Вокруг света
Расскажите об Эстонском орнаменте немного
Плыыызззззззззззззззззззззззз
выкыпедиия есть палуууун
Читать умеете? В Гугле все есть
В состав Рийгикогу входит 101 депутат, которые избираются на 4-летний срок гражданами Эстонии, достигшими 18 лет. Кандидатом в депутаты может быть любой гражданин Эстонии, достигший 21 года и обладающий правом голоса. Основным днём голосования является первое воскресенье марта четвёртого года, следующего за годом предыдущих выборов. Электронное голосование проводится на несколько дней ранее.
Выборы проходят по пропорциональной системе, хотя система подсчёта голосов имеет некоторые элементы мажоритарности. Например, кандидат, набравший в своём округе определённую квоту голосов (т. н. «личный мандат», который равняется общему количеству голосов, поданных в данном округе, поделённому на количество мандатов, распределяемых по данному округу), автоматически проходит в парламент независимо от того результата, который показала его партия (барьер для партийных списков составляет 5%). В ходе голосования избиратель должен поставить в бюллетень номер предпочитаемого им кандидата из своего округа [5].
Избранные члены Рийгикогу распределяются по фракциям (минимальное число депутатов, необходимое для образования фракции — 5 человек). Избранные по одному партийному списку депутаты могут сформировать только одну фракцию.
Член Рийгикогу не вправе одновременно занимать какую-либо иную государственную должность (в противном случае полномочия депутата автоматически прекращаются). Однако при назначении депутата членом Правительства Республики его депутатские полномочия просто приостанавливаются и восстанавливаются при его освобождении от обязанностей члена правительства.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Рийгикогу

Эстонский орнамент был в основном геометрическим и состоял из различных комбинаций простейших фигур: треугольников, квадратов, ромбов, розеток.. распространён и растительный орнамент в виде стилизованной вьющейся ветки с пышными цветами, листьями и бутонами...
Это разве не наша область?
это эстонские бабушки с острова Кинху. Такой у них орнамент.