И не только рассеяном ;-))))
В Великобритании составлен путеводитель No-Go Destinations, в который попали туристические направления, не рекомендованные к посещению в 2020 году. Причины включения в него абсолютно разные: от так называемого «чрезмерного» туризма до наличия серьезных и реальных опасностей для путешественников. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://travel.rambler.ru/news/43201741/?utm_content=travel_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
http://travel.rambler.ru/news/43201741-kakie-strany-ne-rekomenduyut-poseschat-turistam-v-2020-godu/
Ну а если интересует мнение МИД РФ то оно имхо несколько устарело ;-((((
==============================
МИД РФ настоятельно рекомендует российским гражданам при планировании поездок за рубеж тщательно взвешивать все риски, особенно если есть основания предполагать наличие претензий к ним со стороны американских правоохранительных органов. В первую очередь это относится к выездам в страны, имеющие с США договоры о выдаче: Австралия, Австрия, Албания, Антигуа и Барбуда, Аргентина, Багамские острова, Барбадос, Белиз, Бельгия, Болгария, Боливия, Бразилия, Великобритания, Венгрия, Венесуэла, Гаити, Гайана, Гамбия, Гана, Гватемала, Германия, Гондурас, Гренада, Греция, Дания, Доминика, Доминиканская Республика, Египет, Замбия, Зимбабве, Израиль, Индия, Иордания, Ирак, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Канада, Кения, Кипр, Кирибати, Колумбия, Конго, Коста-Рика, Куба, Латвия, Лесото, Либерия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Маврикий, Малави, Малайзия, Мальта, Маршалловы острова, Мексика, Микронезия, Монако, Мьянма, Науру, Нигерия, Нидерланды, Никарагуа, Новая Зеландия, Норвегия, Пакистан, Палау, Панама, Папуа-Новая Гвинея, Парагвай, Перу, Польша, Португалия, Румыния, Сальвадор, Сан-Марино, Свазиленд, Сейшельские острова, Сент-Винсент и Гренадины, Сент-Кристофер и Невис, Сент-Люсия, Сингапур, Словакия, Словения, Соломоновы острова, Суринам, Сьерра-Леоне, Таиланд, Танзания, Тонга, Тринидад и Тобаго, Тувалу, Турция, Уругвай, Фиджи, Филиппины, Финляндия, Франция, Чехия, Чили, Швейцария, Швеция, Шри-Ланка, Эквадор, Эстония, ЮАР, Южная Корея, Ямайка, Япония.
Вокруг света
Какие есть страны, в которые людям, россиянам, лучше не приезжать, да и вообще страны опасны для посещения?
Сирия, Ливия, Сомали, Ирак...
Италия.
Ирина Докшина
А что не так с Италией то?
Наталья Ф
Италия довольно безопасная страна, и они хорошо относятся к русским.
Большинство стран Африки, Латинская Америка (кроме Аргентины, Чили и Перу, курортных районов Мексики, Кубы и Доминиканы), Индия, Ближний Восток (кроме ОАЭ, Омана, Катара, возможно Израиля)
в Турцию, Йемен, Египет, Сомали, Иран, Пакистан, Афганистан, Алжир, Ирак, Йорданию, Кипр, Индию, Оман, Аравия саудовская .
Айна Андиня
Т. е. Вы свою страну, а также Турцию с Египтом и Кипром тоже считаете опасными???
Tohir Mahkamov
А чем Кипр с Алжиром не угодили ???
Я бы скорее Тунис назвал и то субъективно ;-((((
Индия. Сингапур. Тайланд. Провинции Китая. Грязных цыган и у нас полно, зато плотность не такая, что бы болезни могли развиваться.
Erlan Djoldoshbekov
Сингапур??? За что его так?
Erlan Djoldoshbekov
Думаете? Хотя... да, очень возможно.
Латинская Америка, Йемен, Индия, Сирия, Ливан, Албания, Косово в Сербии, БиГ, практически вся Африка.
Айна Андиня
А что не так с Ливаном, Албанией и БиГ? Что там опасного?
Анна Баринова
В Биг и Ливане незавершённая гражданская война, разделение страны на сектора, под контролем разных группировок. У меня знакомая рассказывала как в Бейрут ездила с родственником, когда на сиденье автомобиля "Калашников" постоянно рядом лежал. БиГ вообще официально разделена на 3 части, которые не очень любят друг друга. В Албании не преодолены последствия выхода из социализма. Как то: низкий уровень жизни населения, засилье мафии, большое кол - во оружия на руках. Да и отношения с соседями не очень из - за албанской экспансии.
Россия
Сирия Йемен Ливия везде где стреляют Китай провинция Ухань и конечно Воронеж который бомбят
Ирина Докшина
Про Воронеж можно подробней, кто бомбит?
BestGore.com Brasil Cortel