Вокруг света

В Крыму есть дефицит пресной воды, пусть и минимальный? Откл\вкл для экономии?

Так ли необходима хохлятская канава?
Eka Shavshishvili
Живу в Крыму на Южном берегу Крыма в районе Ялты. Довольно часто вижу ручьи, потоки воды, свободно сбегающие в море. Перебоев с водой нет. Возможно, воды не хватает для сельского хозяйства в степном Крыму. Полагаю, что необходимо на всякий случай строить, иметь резервные емкости для воды, в нашем поселке емкости построены еще до революции 1917 года.
Andrey Nagornov
Лучший ответ
Eka Shavshishvili В принципе, так и говорят, что небольшой дефицит испытывают производственные мощности.
Сегодня попалась очередная статья, вот и решил спросить у местных.
Andrey Nagornov Депутат от Крыма в Думе Поклонская обратилась в ООН с жалобой на Украину из-за воды. Она права. Украина нелогична, в Херсоне засоление почв из-за повышения грунтовых вод, усилилось опустынивание, сбросить излишек в Крым нормальное дело. Однако, для бытовых целей пока хватает.
Если бы Рашка была таким же зверьём как Укра, то давно бы перекрыла Днепр для Украины. Укеры даже ЛЭП взрывали чтобы напакостить Крымчанам.
Если бы было так легко перекрыть то украина это сделала бы еще при парашенко ;-(((
Да только вода то разливаться начинает и херсонскую область в болото превращать. ИХО тоже самое и в Смоленске может быть. Единственный вариант отводить к какой-нить другой реке.
А это уже долгие проекты и вообщестроительство на года.
Дешевле было бы построить опреснительную станцию тех же иорданцев попросит которым на ЕС наплевать с санкциями
Пока перебоев с питьевой водой нет. Действительно, страдает с/х Севера Крыма. Но вижу, какое огромное количество ранее пустовавших земель засадили фруктовыми деревьями, и уже везде предусмотрели капельное орошение. Кстати, интересный факт: при Украине воды было много, но у нас регулярно в 23.00 воду вырубали и начинали давать только утром. Теперь вроде бы воды мало, но ее не отключают. Парадокс.
Eka Shavshishvili А отключали, ссылаясь на дефицит или типа на износ систем?
Воды в Крыму достаточно. Достаточно для людей, достаточно для сельского хозяйства, если рис или хлопок не выращивать, даже для обычной промышленности досочно. Но есть ещё завод "Крымский титан. В водоём-кислотонакопитель завода «Крымский Титан» за раз закачали 1,25 млн кубометров воды. Это трёхдневный расход воды всего полуострова. На этот завод воды нет. И нет воды на военных. Они вполне могли бы и сами себя обеспечивать опресненной водой, и за одно Севастополь снабжать. Денег на опреснители у Российского МО достаточно.
днепр русская река, перекрыть и пусть украина сидит без воды
Тая Зозуля
Eka Shavshishvili Коммунисты уже пускали реки вспять, не задумываясь о последствиях.
Тая Зозуля перекрыть днепр предлагал не коммунист, предлагал председатель либерально-демократической партии жириновский
Андрей Зорин Да в Крыму дождей мало сейчас
Галина Решетникова Днепр течет на Украину через Белоруссию. Ей Днепр тоже нужен. Белоруссия России ничего не перекрывает, а наоборот бывает часто.
Был в Крыму в Алуште, не заметил что как то там напряжно с водой, есть и родники в горах есть и природная вода, кто очень близко к морю живет те да в некоторых случаях используют фильтры воды только и всего, я например живу в центре черноземья и тоже использую фильтр для очистки воды, но это не значит что у нас в регионе как то напряжно с водой, просто каждый человек пьет ту воду которая ему будет нравится и по душе, фильтр брал тут в аренду за 20 рублей в день http://krimwater.ru/ на 3 месяца разница ощутима была, сейчас использую простой аквафор за не имением пойдет!