Вокруг света

Что это и где оно находится?

Северная Корея
Монумент идей Чучхе

Монумент идей чучхе сооружен в целях на веки веков прославить идеи чучхе, созданные товарищем Ким Ир Сеном, и его бессмертные революционные заслуги.
Монумент возвышается у берега реки Тэдон, напротив площади имени Ким Ир Сена в центральной части города Пхеньяна на той стороне реки.
15 апреля 71 года чучхе (1982), в ознаменование 70-летия товарища Ким Ир Сена, проходила торжественная церемония его открытия при большом внимании корейского народа и революционных народов мира.
Высота монумента достигает 170 метров, из них факел - 20 метров.
На лицевой стороне постамента стоит мемориальная доска с одой, а на его гранитных стенах левой и правой сторон высечены корзины цветов кимирсенхва и магнолии.
Все оформление монумента подчеркивает, что он был сооружен по случаю 70-й годовщины со дня рождения товарища Ким Ир Сена. На каменных плитах постамента выгравированы 70 цветов, и обелиск составлен из 70 блоков на своих четырех сторонах.

Перед столпом стоит скульптурная группа из трех фигур - рабочего, крестьянки и интеллигента, которые с молотом, серпом и кистью изображают эмблему Трудовой партии Кореи. Эта скульптурная группа передает истину о том, что источник неиссякаемых сил трудящихся народных масс, ставших властелином мира благодаря идеям чучхе, кроется в преданности делу партии рабочего класса, руководствующейся идеями чучхе.
В скульптурной композиции монумента главное место занимает факел, символизирующий идеи чучхе. Факел имеет форму возгорающегося пламени. Благодаря установленному в нем особому осветительному прибору, и ночью можно любоваться пылающим факелом.

Источник: http://www.dprk.ru/cult/arch/03.htm
Д|
Джази |Steppd|
Лучший ответ
гдето в дальнем востоке )
где-то в Азии
Sveta Trubnikova
вечный огонь, в каком-нибудь Петрозаводске