Вокруг света

Интересуюсь темами не по возрасту (мне 14)

Интересуюсь философией, физикой (но не той которая в школьная, сам смотрю лекции в интернете, читаю статьи какие-нибудь, другие источники, но по физике в школе получаю плохие отметки), литературой (опять же не школьной, точнее не той которую мы данный момент проходим в школе, а Достоевского какого-нибудь, Западную литературу 19-20 века, но все же оценки по лит-ре хорошие), историей, обществоведением, политикой немного, искусством (особенно музыкой)
Просто нравится читать про сотворение вселенной, размышлять наедине в тишине и спокойствии о главной цели человека, и есть ли таковая вообще. О том что ждет человека после смерти, просто мысли перебирать. Рисовать что-нибудь. Создавать идеи для каких-нибудь книг/фильмов (заметьте, создавать не сами книги и фильмы:) а именно идеи, сюжет)
Немного сложно, так как окружают меня НЕ единомышленники, при чем не то что наши взгляды немного не сходятся, они вообще противоположны. Есть друг (одноклассник), я бы назвал его лучшим, думал, что наши взгляды совпадают, он хотел заниматься в будущем музыкой, я хотел (и хочу до сих пор), но в 9 классе он начал общаться с "более крутой", веселой, как по-мне легкомысленной компанией друзей (тоже наши одноклассники), со мной он конечно общается, но это уже не то общение. Но пугает меня больше тот факт, что мне как-то все равно на это.
Девочки же в нашем классе, да и вообще, обращают внимание на более крутых, решительных, дерзких (а главное глупых, я даже сказал бы быдло) парней. Я вроде не такой.
Что скажете? Может поможете чем-нибудь (что делать дальше)? По возрасту ли я вообще интересуюсь
"...Что скажете? Может поможете чем-нибудь (что делать дальше)? По возрасту ли я вообще интересуюсь..."
Экое, однако, ЖЕМАНСТВО у тебя!
"темами не по возрасту" (если тебе 14) называется как бы сексуальная тематика... :))
.
А почему бы тебе с РОДИТЕЛЯМИ всё это не обсудить? Какие У НИХ интересы были в твоём возрасте? А то сидишь, умиляешься, "пугаешься", сравнивая себя с совершенно ЧУЖИМИ людьми. Может это у вас семейная особенность, которая исчезает после... гм... первого секса.
Николай Ершов
Лучший ответ
Хренотой маешься...
Юлия Cherepanoff
Это всё нормально. Ты познаёшь мир. Пора!
у меня тоже не было взаимопонимания с одноклассниками я почти ни с кем из них не общалась у меня были другие интересы. и новых друзей я нашла не в школе а в художественном училище и в тусовке неформалов. нужно быть собой и заниматься чем хочется и изучать то что интересно даже если это не совпадает со взглядами и интересами одноклассников
Ваня Цариченко
"Что скажете? Может поможете чем-нибудь"
а зачем тебе помогать, да у тебя всё прекрасно, оставайся таким же, это твоя собственная индивидуальность, зачем тебе быть как все остальные
Ну "ботан" он и в Африке "ботан" всегда был есть и будет !
Канат Курманов
Светлана Лимонова Ботан - человек, слишком много внимания уделяющий учебе. Я на школу болт клал. Тяга к знаниям, как по-мне, не делает человека ботаном
Всё в норме. О том, почему дурочки из твоего класса предпочитают парней с асоциальным поведением, в книге " Женщина. Учебник для мужчин". Прочти внимательно, этой правды тебе никакой Достоевский не скажет. А друг, ушедший в "весёлую компанию", очевидно оказался ненастоящим.
Av
Aveline
Любовь Машина друг, ушедший в "весёлую компанию", очевидно просто ВЛЮБИЛСЯ.
А автора, скорее всего, хреново кормят дома, вот и притормозил малость... но всё равно немного погодя и ему предстоит. :))
сейчас концентрируйся на учебе и саморазвитии, через много лет, у тебя будут другие девочки, которые оценят, чего ты достиг по сравнении с быдлом
Наташа К.
Я такой же. Только мне 44!
Нужно общаться со всеми сверстниками.
И тебе не всё равно.
Поставь реальные цели и двигайся к ним!
То, чем ты интересуешься - конечно полезно, НО.
Уже разочаровывает тебя в твоём направлении.
А значит нужно менять не других. Нужно меняться са-мо-му!

Удачи!
Veronika Rypaleva
Светлана Лимонова что меня разочаровывает? Мне нравится все то, что я изучаю/смотрю/делаю то чем занимаюсь
Veronika Rypaleva Ты замкнулся в себе.
Расширяй кругозор.
Чем можно здесь помочь
"solid Stone"
Николай Ершов Утренними пробежками и холодным душем, насколько я знаю... :))
Я такой же, только мне 15.
* Махаббат
Смысл человеков, только в духовном росте, и ты уже хоть что то начал делать.
Ну ты крутой чувак, скажу я тебе. Толе из тебя будет. Занимайся тем что нравится и развивай то что нравится. Жизнь расставит все на свои места. И запишись туда где можно усилить то что нравится тебе.