Вокруг света
Это нормально интересоваться Японией и при этом считать аниме скучным?
Вдруг у меня временное увлечение этой страной, ведь я считаю огромную часть их культуры скучной.
Ненормально
Конечно, нормально. Ни одним только аниме жива Япония... В истории и культуре этой страны и без него есть много чего интересного..
Так все-таки,Японией или аниме?
Оленька Носова
Японией.
Нет, это как приехать в США и есть вареники
помимо аниме в Японии много чего интересного еще есть, что-то из особенностей страны вполне может заинтересовать само-по себе, безотносительно анимации.
Нормально. В картинах Хокусая нет аниме. Также интересна поэзия Дои Бансуя и Симадзаки Тосона. Японская культура-это не только аниме.
К аниме надо привыкнуть, понять, что это за вид искусства. Почитать что-то о его зарождении, и общих концепциях. Но если не зайдет, то никто не заставляет смотреть.
Конечно. Аниме никто не умеет снимать.
Евгений Зюбин
Огромные потенциал у жанра, но Кроме тетради и 1-3 сезонов атаки смотреть нечего
Нормально. Это тоже самое, что и интересоваться китаем, но в тоже время говорить "андроид отстой"
Игорь Власов
китаец твой юмор не поймет вообще.
Ольга Желтухина
А какое отношение операционная система Андроид имеет к Китаю. Это не их разработка и китайцам нечего обижаться.
нормально.
Конечно нормально. Азиатская культура - это не обязательно тупые aнимeшки.
Я например интересуюсь буддизмом.
Да, это вполне нормально. Интерес к японской культуре может проявляться в самых разнообразных формах, и аниме не обязательно должно быть центральным элементом этого интереса. Кроме того, в японской культуре есть много других интересных аспектов, которые могут быть более привлекательными для некоторых людей. Каждый имеет право на свое личное мнение и интересы, поэтому не важно, что другие люди думают об этом. Главное - наслаждаться тем, что вас действительно интересует и что приносит вам удовольствие.
Нормально. Аниме для сопливых малолеток. Лучше сто раз пересмотреть "Знамёна самураев", чем один раз аниме.