Вокруг света

Почему Грузия такое модное туристическое направление? Чем она цепляет и разве не опасно туда ездить?..

Карина К
Недорого, красиво, говорят по русски почти все.
Вообще там много красивых мест, горы, вкусная кухня.
Не думаю что опасно. Хотя если шляться где то в горах или поселках без местных или проводников и понты колотить то можно и схлопотать...
Вика Аверкиева
Лучший ответ
Красивая природа, море, горы, очень вкусная кухня, недорого.
Безопасно.
Рая Порческу
напиши наводку где платят за рекламу Грузии и сколько
Улбану Ортаева
Низкими ценами цепляет. Чачей и вином с барашком.
не более модное, чем другие страны
Мария Ващенко
Красиво, вкусно, тепло. Не нарывайтесь и всё будет безопасно, как и в любой стране.
Олег Янов
Грузия, ничего хорошего для меня в ней увидеть не пришлось.
Без Абхазии и Южной Осетии это уже не та страна. Как подбитая гарпия
Там же легализация произошла, это говорит об открытых дверях. Да и в целом несмотря на не лучшие отношения, есть взаимопонимание. В Грузии какое никакое, а культурное наследие, есть что посмотреть, курортная зона присутствует, да и сам народ учится быть вежливым, что говорит о положительном впечатлении в целом.
Горы, природа, куча древних храмов.
Из опасностей там только местная еда — язык какой-нибудь местной аджикой обожжёшь.
Перед поездкой много восторженных отзывов прочитал (года 3-4 назад было) Но если честно я не проникся. Раздрожала назойливость таксистов в Тбилиси. Один вёз из аэропорта в хостел. По дороге вручил какой-то журнал туристический. Говорит ты полистай там посмотри, а завтра утром я приеду заберу, ну и может выберешь куда хочешь съездить. Утром отдал журнал, решил как обычно город изучать пешком. Понравилась поездка в Казбеги. Очень живописная Военно-Грузинская дорога. Горы впечатлили больше чем в Европе. На счёт еды: хинкали как-то мне не очень, шашлык люблю. Соусы вкусные. Про безопасность: тот же таксист сказал можешь ночью гулять, никто тебе ничего не сделает. А вообще, в Грузию ещё бы вернулся. Но по-другому бы маршрут спланировал. Добавил больше б природы.)