Монголия - страна которая почти ни на что не влияет и от которой ничего не зависит ( без злорадства). Поэтому видимо российские СМИ и не считают нужным о ней говорить. Но тем не менее, современная Монголия сейчас спокойно и уверенно развивается и говорят что уровень жизни там сейчас даже выше чем в РФ.
В Монголии небольшая русская диаспора живет.
Вокруг света
Почему в России мало говорят о современной Монголии?
Ну давайте, поговорим... Ничего, что я не из России?
Некогда. Все про то, как все плохо в Украине и как загибается США.
Если не говорят, то значит там всё хорошо. В россии говорят только про те страны, в которых что то плохо. Что бы было на кого ровняться.
О Буркина фасо ещё меньше ;-((((
1). Да, хороший вопрос!
2). Из всех соседних с Россией стран Монголия занимает третье место по протяженности границ с Россией = 3485 км! (2-е место - Китай = 4209,3 км, 1-е место - Казахстан = 7598,6 км)!
3). Монголия - так называемая "страна-сэндвич", так в англоязычных странах называют страны, имеющие ровно двух сухопутных соседей, но не имеющие выхода к морю. У Монголии на "севере" - Россия, на "юге" - Китай!
4). А на "западе" до Казахстана от Монголии чуть более пятидесяти километров китайской территории!
5). Действительно, наш южный сосед, с довольно крупной территорией, и о нём совсем ничего не слышно!
6). Только, когда проходил ралли-рейд "Шёлковый путь"-2019, то показывали по телику прекрасные бескрайние степи Монголии!
7). В 2021 году в маршрут ралли снова планируют включить дороги на территории Монголии!
8). 2 – 11 июля 2021 г. — ралли-рейд "Шёлковый путь"-2021 - 10 этапов в России, Монголии и Китае!
9). А с другой стороны - может оно и к лучшему! Живут они себе потихоньку, и слава Богу!
10). А то о Украине, гейропе и пиндосах мы слышим каждый день, так от них только одни неприятности и санкции! )
11). А ты, автор, почему комментарии не врубаешь под своим вопросом?! Что за безобразие! )
В Яндекс дзен много статей встречал о современной Монголии. Описанные путешественниками. Капитализм разрушил всю индустрию, когда то здесь созданную Монголы вернулись к своим истокам. Выживают за счет скотоводства.
Ты просто не там слушаешь про Монголию. говорят довольно много и объективно.
Может, нечего говорить просто
брехун ты, вот ща говорим
Скоро вся Россия будет похожа на Монголию и тогда всем сян баяна хуралан баяндай гол далана будет.
А зачем???? Тугрики обсуждать?