Вокруг света

Какие страны принадлежат Великобритании?

Лёша Пошпал
Никакие.
Марина Вдовкина
Лучший ответ
Елизавета II (Элизабет Александра Мэри Виндзор, англ. Elizabeth II, Elizabeth Alexandra Mary Windsor) - королева и глава государства Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии и 15-ти стран Содружества наций - Канады, Австралии, Новой Зеландии, Ямайки, Барбадоса, Багамских островов, Гренады, Папуа Новой Гвинеи, Соломоновых Островов, Тувалу, Сент-Люсии, Сент-Винсента и Гренадин, Антигуа и Барбуды, Белиза, Сент-Китс и Невис. Во всех этих странах, кроме Соединенного Королевства, ее представляют генерал-губернаторы, назначаемые ею.

Кроме этого, Елизавета II правит также Британскими заморскими территориями, но не как их королева, а как королева Соединенного Королевства.

Название «Британские Заморские Территории» было введено в 2002 году Законом о Британских Заморских территориях и заменило термин «Британские зависимые территории» (англ. British-Dependent Territories), содержавшийся в Законе о британском подданстве 1981 года. До этого территории назывались колониями или коронными колониями. Общее население территорий составляет около 230 тысяч человек (постоянное население), площадь — 18 131 км². Кроме того, Великобритания претендует на часть антарктической территории (Британская Антарктическая территория) площадью 1 709 400 км², но, согласно Договору об Антарктике, подписанному и ратифицированному Великобританией, территориальные претензии в данном регионе заморожены.
Анна Хаменева
англия. уэльс и шотландия
А ваще как острову могут принадлежать страны ???
Две страны - Великобритания и Англия:)))
Из колоний их везде выгнали, а внутреннее деление на Шотландию, Уэльс, Ирландию - это уже не страны, а области:))).
Лилия Лукина
Аня Гаязова Великобритания это название острова, на котором находится Англия.
Аня Гаязова я знаю это, у нас когда- то был спор с подругой и я помню это, что Великобритания это остров, а на нем Англия и др.
Есть страны, в которых правит Королева Британии, но они самой великобритании не принадлежат
Англия, Шотландия, Уэльс, Северная Ирландия. Также у Великобритании много заморских территорий. Канада, Австралия, Новая Зеландия являются отдельными государствами, но также подчинены британской короне.
..подневольные....
Kartabaeva Zhenya
Украина
Анюта Кіріяк
В Южной Америке небольшой кусочек, на юге Испании небольшой кусочек, кусочек от Ирландии, еще острова оффшорные и курортные. Ну и Австралия и Зеландия с Канадой признают власть королевы.
Kamila *
Во влажных мечтах - все
Англия