Вокруг света
Почему Англию, называют Великобритания...?
Почему Англию, называют Великобритания...?А Голландию называют Нидерланды.Почему у стран двойные названия?Ваше мнение?
Это Великобританию называют Англией, и это неправильно. Англия- часть Ведиокбритании
Англия - это Англия, а Великобритания - это Англия, Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия. Не путайте эти понятия. А голландцы Нидерланды сами так назвали, в переводе с голладского что-то вроде "нижние (или низменные? ) земли". У них же там низменность около Северного моря и вообще все на дамбах держится.
а России = Советский Союз называли....
Англией называется южная часть острова Британия, а государство расположенное на этом острове включает в себя ещё и Уэльс и Шотландию ну и Северную Ирландию до кучи, потому и называется Великая Британия.
Нидерланды - это самоназвание Голландии, также как Дойчланд - Германии или Саха - Якутии, или Суоми - Финляндии.
Нидерланды - это самоназвание Голландии, также как Дойчланд - Германии или Саха - Якутии, или Суоми - Финляндии.
потому что небыло раньше англии, была британия, а т. к. это была страна-завоеватель, то у нее было множество колоний, от сюда и название великая британия (великобритания) англией ее стали называть уже позже.
Британцы раньше были колониальное страной, поэтому и Great Britain, как по мне ключевое слово были, поэтому и называть сейчас нужно просто британия, ничего великого там нет, маленький остров с кучкой людей с большим самомнением, которые отгребают от наших, которые бегут как запахнет жаренным.
Они и в войну с Гитлером вступили только после того как сообразили что и без них наши предки его уничтожат.
Они и в войну с Гитлером вступили только после того как сообразили что и без них наши предки его уничтожат.
англия действительно лишь часть Британии, но вот Велико - это, знаете ли, ДИАГНОЗ! ни одной другой нации\государству даже в голову никогда не могло прийти официально приписать названию свой страны Велико-. А британцам вот пришло - и это тэксэть хорошо характеризует их патологию
Андрей Галанов
Деденька, диагноз это у вас, бриты- это бывшие обитатели этого острова, которых выгнали англо-саксы, бриты- основали свою Бретань на севере северной Франции ( самая близкая территория). Новое место они стали называть маленькая Бретань, а остров большая ( великая) Британия
Потамучто Британия великая!!!
Англия это часть Британии, там же ещё и Шотландия и Уэльс, Ирландия, так что так Ангилию называют неграмотные и особо неразбирающиеся в географии....
Наименование Великобритания изначально появилось когда страна имела часть своей территории на материке. Сейчас эта территория принадлежит Франции и называется Бретань. С тогда были малая Британия и Великая. При этом Великая не в смысле значительная или грандиозная, а в смысле большая, огромная. И если вы и сейчас забьете в переводчик эти термины, то получите перевод - великий. Вопрос же о том, по какой причине в России эту страну называют Великой стоит адресовать министерству образования и правительству. Министерству образования - по чему Великой называется не наша, а другая страна? Ну а Правительству - по какой причине наше государство фактически не признает вхождение Северной Ирландии в состав этого государства (Соединенное королевство Великой Британии и Северной Ирландии)?
ваше её называют соеденёное королевство
Англия лишь часть Великой Британии (Великобритании).. В состав соединенного королевства Великобритании так же входят королевства Шотландия, Уэльс, Северная Ирландия.. в колониальные времена множество колоний по всему миру. Ну Великая понятно, а Британия по названию населявших ее территорию племя бриттов.
Нидерланды тоже королевство, ну а Голландия видимо крупнейшая в нем уния.
Нидерланды тоже королевство, ну а Голландия видимо крупнейшая в нем уния.
Похожие вопросы
- В чем разница между Англией и Великобританией?
- Кого в Англии называли "египтянами"? А в России как называют? А еще как и где?
- Почему Сестрорецк называют петербургской Рублёвкой?
- Почему русских называют дураками везде и в жизни и в сказках?
- Зачем самураи часто путешествовали и почему их называли "самыми благородными из людей"?
- почему китай называют поднебесной?
- Почему Афины называли «школой Греции»?
- Почему Череповец называют Северными Афинами?
- Чем особенно Примечательна ---Страна ЯПОНИЯ..?. И почему её называют ---Страной Восходящего Солнца ..?)))...
- почему индию называют страной континентом?
2)Британцы объявили себя великими, потому-что Большой остров (Британия) назван Птоломеем "Большая Бретания" а ирландию "Маленькая Бретания",соединив эти острова объявили себя Великобританией (еще большей Бретанией)
3)Британия все еще колониальная держава - под прямым управление - острова в карибском море, также можно сюда выделить Гибралтар принадлежащий британцам, а под относительным управлением - Канада, Австралия, ЮАР, Новая Зеландия, Индия, Папуа-Новая Гвинея, Ботсвана, Зимбабве и т. д.