Вокруг света
Если верить фильмам, то россияне обычно назначают встречи в кафе или ресторанах. Соответствует ли это действительности?
И да, и нет. Несмотря на то, что в кино показана именно такая схема поведения, на самом деле у россиян гораздо чаще встреча проходит дома. А вот кафе они предпочитают в основном те, кто живет в Москве или Санкт-Петербурге. К таким выводам пришли социологи из компании «ИНКОМ-Недвижимость», которые опросившие более полутора тысяч человек. По словам руководителя департамента исследований компании Елены Мищенко, в большинстве случаев россиян дома ждут их вторые половинки.
Константин Лю
А со второй половинкой в кафе низя?
Если встреча на нейтральной территории - то кафе самое подходящее место.
Чаще всего они назначают встречи у метро в Москве или в каких-то памятных местах.
В кафе и ресторанах встречи назначают реже всего.
Инна Потапова
Какая странность, со всеми друзьями встречаюсь в кафе)), так да, конечно, реже всего
Ирина Пустовалова
Действительно странно.
нет, а особенно последние годы, люди нищие, какое уж тут кафе
Да, это так, назначают встречи и в кафе тоже, и это обычное дело.
Да, а где ещё? Тем более сейчас фудкорты в каждом ТЦ, а ТЦ на каждом перекрёстке)
частично.
совсем НЕ обычно и чаще приглашают домой. Если это родственники или друзья.
А с малознакомыми или деловыми - конечно где-то вне дома, и ежу понятно.
Сейчас гораздо чаще, чем раньше. Это становится привычнее, потому что стало доступно.
Александр Краснобай
это так, но ещё менталитет
Страна большая, ритм жизни, привычки и уклад тоже.
В крупных городах-да, так. Я не беру случай, когда встреча назначается, чтобы у малознакомого человека что-то забрать-передать в одно касание.
А вот встреча с приятелями-друзьями, деловыми партнерами и тд-да, чаще так.
Возвращаясь к ритму больших городов- даже если со старинным приятелем не виделся долго, проще созвониться и, если прямо в этот день есть свободное время у каждого, встретиться где-то в "общепите", чем договариваться о приходе в гости.
Насчет обнищания-никто никого не обязывает закатывать банкет, а выпить по чашке кофе-чая или по бокалу вина-не разорит никого.
Ты явно путаешь с Голливудом.
Когда как, но такое бывает, особенно если больше двух человек, а если просто друзья одного пола, то чаще нет
нет, обеднели все, сейчас на зоне встречи обычно
Не знаю. На улице предпочитаю.
Да, соответствует
Александр Краснобай
пенсионеры наверное смеются )
Бывает, но не всегда