Вокруг света
Стена какого здания на фото? В каком городе и какой стране?

Дворец в городе Виченца, построенный в 1550-1551 годах великим итальянским архитектором позднего Возрождения Андреа Палладио. Будущий основоположник палладианства и классицизма в этой своей ранней работе довольно сдержан. Внимательно изучая «Десять книг об архитектуре» Витрувия и развив его идею дома с атриумом и перистилем, зодчий создал новый тип городского дворца - палаццо. В ранних работах в Виченце - палаццо Тьене Изеппо да Порто Паладио ещё близок флорентийским палаццо XV века, однако уже в эти работы демонстрируют тонкое понимание архитектоники ордера. В 1994-м году дворец был внесен в список объектов Всемирного Культурного Наследия ЮНЕСКО...
Mister Bohodir
нет, окошки там другие.
посмотрите в поисковике
Палаццо Тьене Виченца. Палаццо Тьене является дворце 15 16-го века в городе Виченца, на севере Италии, предназначен для Маркантонио и Адриано Тьене, вероятно, Джулио Романо, в 1542, и пересмотрены в ходе строительства от 1544 Андреа Палладио.
Mister Bohodir
нет, окошки там другие.
Дом сенешаля-это дом, расположенный во Франции в Ажене, в департаменте лот-и-Гаронна в регионе Новая Аквитания.
\Дом расположен на улице колодец-Дю-лосося, в Ажене, во французском департаменте лот-и-Гаронна. \ стиль-готика
.Дом датируется xiv веком. Его название не дает уверенности в его происхождении. Некоторые источники могут предполагать, что она принадлежала английскому или французскому сенешалю. Другие историки приняли ее за синагогу из-за близости к улице евреев или дому корпораций.
Дом был приобретен городом Аженом в 1914. Он был восстановлен в 1972 году.
Здание причислено к историческим памятникам 22 июля 1913.