Вокруг света
Можно ли сесть на лодку в Беринговом проливе и доплыть до США?
Ну если под водой плыть, чтобы никто не заметил.
ты правда считаешь, что береговая охрана США свои деньги получает за красивые глаза?
если будешь идти без флага, расстреляют без предупреждения
если это подлодка, то взорвут глубинной бомбой с эсминца береговой охраны
Сергей Фруктов
А если сделать вид что ты купался на пляже
Ирина Калюжная
Так вот она Империя зла! Гражданское судно расстреляют без предупреждения?)) Дурень сцуко))
Если на лодке, но под водой - то можно.
Дмитрий Шпаро пробовал раза два дойти пешком от Чукотки до Аляски, по льду
Не получилось. Там не лед, а ледяная каша с льдинами на дыбы. Пешком идти - провалишься в море, нет твердого под ногами. На лодке веслами грести - тоже не получилось, там не вода, а ледяная крошка с глыбами льда.
Андрей !
Мы просто многое не представляем так, как аборигены.
Мой товарищ в 80-х годах искал по требованию милиции пропавшего якута, который в ноябре ушёл в гости к сестре НГ встречать.
Сначала нашли, а потом он снова смотался и уже не попался.
В декабре пришёл к сестре и дело об исчезновении человека закрыли…
Если интересно, можете посмотреть маршрут Саскылах - Якутск. У него был только небольшой рюкзак за спиной, никаких собак и санок с припасами совсем (((
Таким людЯм через шугу перебраться, как нам в пробке на другой конец города протолкаться)))
можно
Ребята на кайтах туда переплывали, в ютьюбе есть видео. Но они профессионалы конечно.
https://www.youtube.com/watch?v=QidmOwznfEE&t=401s
это регулярно делают эмигранты из России
Можно. Чукчи с алеутами в старые времена регулярно это делали -- ездили друг к другу торговать, свататься и просто в гости, а потом злые ымпиреолизды (советские/российские и американские) начали ставить им палки в колеса. Нормализация этого дела началась только после того, как грохнулся СССР и на сегодня далеко не закончилась...
Вот как Вы думаете, батарейки для приемников на Чукотке во времена СССР регулярно подводились и с запасом?
А ружья для охоты, да с хорошими прицелами чукчам выдавали налево и направо?
И ничего, была погранслужба с двух сторон и холодная война, а шкурки на батарейки менялись на Аляске в нудном количестве по мере необходимости…
Только там, где чукча на снегу поспит и дальше пойдёт, Вам сударь, придётся ухо в ледяной заструге оставить, если не все тельце (;(
Нет, конечно. По-любому, поймают и вернут обратно. Сейчас все страны движутся в сторону тирании, не надо думать что где-то можно найти место для жизни в котором не будет проблем.
Латиноамериканские наркодилеры постоянно так делают)))
Попробуй, авось получится