Вокруг света

Стоит ли менять имя, если переезжаешь в другую страну?

Планируем с мужем переехать на какое-то время в Италию. А там оказывается итальянцы ржут с имени Ирина. Оно у них вызывает нелепое впечатление.
И как мне себя обозвать тогда? Мне очень нравится моё имя
Оставить все как есть. Пофигу на остальных.
Irina Schwarz
Лучший ответ
Юрий Ибатулин да действительно пофиг на всё, всё равно в Ебеня какие-нибудь отправят, да? Вот так Вы дамы все и рассуждаете, а между тем, люди стараются, жизнь Вам человеческую устраивают... И не спрашивайте, откуда я это взял. Откуда нужно...
да начхать, я еще буду менять имя из-за кого-то, пусть привыкают
Не имя красит человека, а человек — имя.
Artem Volovik
В документах нет, а представляться более привычным для них похожим на ваше имя, наверняка есть.
так и будете подстраиваться под других? ..неужели Вы не гордитесь своим именем и не считаете его частью своего Я???
Представляйтесь полным именем ИРИНА.
Где я проживаю Николай НИКОГДА не представится и не назовут Коля (задница) -только Николас, Нико. СерГЕЙ также вызывает недоумение, обычно Серхио.. С Владимиром тоже иногда напряг- так как VladimIr читают и говорят как Б.. кому приятно слышать БлядимИр
Задали очень хороший вопрос. Я просто хочу поменять свое имя. С детства не люблю)).
Выше хороший совет дали, представьтесь всегда Ириной)). Очень даже хорошее имя.
Зангар
По ситуации
А разве они не всегда ржут? Ощущение когда некоторых видишь, под кайфом каким-то.
Ири́на — женское русское личное имя греческого происхождения; восходит к др. -греч. Εἰρήνη — имени богини мирной жизни в древнегреческой мифологии Эйрены; также εἰρήνη (εἰρήνα; дор. εἰράνα) — «мир», «спокойствие»
Если вам не нравиться, свое имя. Можете представляться ИРЕН

Ира. Полное имя Ирина звучит хорошо, но Ира ira - это в переводе гнев, злоба, раздор. Будьте в Италии Иринами и не сокращайте своё имя. но это вам решать кто вы мир или раздор. Или можете представляться Мариной Если вам реально в тягость, им представляться. У меня девушка была то же представлялась Ксюхой, хотя по паспорту Оксана была. Там её родители спорили и не знали как назвать. В результате друзья называли Ксюхой. А отец и родственники по отцу Оксаной.
ой, ну и не переезжайте тогда, вот беда то))