Вся Европа одна достопримечательность. Хотя если хочется античных достопримечательностей, то Греция. А если хочется чего то нетрадиционного древне-европейского, за таким придётся ехать куда нибудь на Филиппины, в Малайзию, в Индию или в страны Южной Америки. Хочется восточных достопримечательностей, Япония, Китай, Южная Корея или Северная Корея. Да, в последнюю тоже можно поехать, правда там всё дорого и для непривычного (не жившего в СССР) человека ещё и опасно. Не то скажешь или сделаешь, и ни один адвокат тебе не поможет. Хочется средневекового антуража, тогда добро пожаловать в Швецию, Германию, Нидерланды, Венгрию, Чехию, Польшу, Австрию, Италию, точнее в Венецию и разумеется в страны Прибалтики. Ну а если хочется чего родного, то в России тоже есть на что посмотреть.
P.S На счёт стран Ближнего Востока и Африки, ничего путного сказать не могу. Разве что если хочется посмотреть на что-то старее античностей, то тебе прямой путь в Египет и Израиль.
Вокруг света
Латвия или Греция - какая страна посильнее в плане достопримечательностей?
Zara M
А почему Италия только Венеция?
Греция однозначно!!!!
хахха... рассмешили )))
историю учить надо лучше
историю учить надо лучше
Этторе важно.
Важно то, что Латвию надобно осматривать оперативнее, пока она вся не развалилась (((
А греки свою не развалят)))
Важно то, что Латвию надобно осматривать оперативнее, пока она вся не развалилась (((
А греки свою не развалят)))
Греция имеет историю с 1-2 тысячелетия до нашей эры, рождества Христова. Там каждый метр историчен: -) А Латвия на карте то появилась недавно: -) Лет 500 назад. Там история в младенстве: -)
Александр Якунин
Не 500, а 100
Древняя Греция уже рухнула к тому времени когда о Латвии появилось первое упоминание
Греция
Греция конечно, тут даже сравнивать нечего
Какое-то глупое сравнение. Греция - колыбель европейской цивилизации. В одних Афинах достопримечательностей больше, чем во всей Латвии.
Лаптия ?? ха-ха "страна" ? А референдум они проводили, когда через пень - колоду провозглашали "независимость " в 1918 году ?
А какой город посильнее, Питер или посёлок городского типа Нижние Залупняки?
Латвия - это почти та же Воркута. Серый грязный колхоз с паршивым климатом и маргинальным населением, растащившим все достопримечательности ещё в 90-х.
Латвия - это почти та же Воркута. Серый грязный колхоз с паршивым климатом и маргинальным населением, растащившим все достопримечательности ещё в 90-х.
Одназначно Греция. Всё такое древние, необычное.
Похожие вопросы
- Достаточно известный остров. Просьба не просто назвать страну и город, а полнее описать достопримечательности острова?
- Где (страна, город) девочка открыла ноутбук? Какими ещё достопримечательностями славен этот крупный населённый пункт?
- в какой Стране, городе это достопримечательность?)
- А за его спиной и "кусочек" Греции, и царев "оплот".. В каком городе, стране бюст установлен?.. +
- где находится страна греция
- Главная достопримечательность этой страны - пляж с песком чёрного цвета. О какой стране идёт речь?
- В каком городе находятся эти достопримечательности ?
- Одной из достопримечательностей этого городка...
- Где находятся и что символизируют эти достопримечательности ?
- Как эта колокольня стала достопримечательностью - Колокольней на воде?