изначально американцы-белые, убивали индейцев, и чтобы доказать что они убили индейца - они срезали у него с головы скальп. Потом сдавали их (губернатору наверное или шерифу) и он выплачивал им деньги. Ну это как бы защита была т. к. индейцы нападали. Хотя белые поселились на их земле, не удивительно что они нападали.
потом индейцы так же начали повторять.
Вокруг света
Зачем индейцы снимали скальп?
Bezirgen Bezik
Скальпирование это была культура некоторых племен индейцев ))) . Какие белые ))))))) .
Трофей
развлекались так
Прост. На память)
не индейцы а америкосы снимали скальпы
Александр Коломин
Вы серьезно ))) .
Использовали как NFT
Это вроде месть была. Изначально платили за скальпы убитых индейцев, ну и они то же начали в отместку снимать.
Скальпы использовались для подтверждения проявленной смелости на войне.
Они оказались более удобными по сравнению с отрубленными головами, применяемыми с аналогичной целью. Подобные обычаи встречались в прошлом у народов Европы, Азии и Африки. Наиболее известное и массовое его проявление связано с североамериканскими индейцами и историей колонизации Северной Америки.
это как жетоны с убитых солдатов собирать
трофейчики такие, считать фраги
Это была культура скальпирования некоторых племен индейцев .
Татары снимали. Негры в Африке снимали. Белые снимали - для продажи. Все когда-то снимали скальп.
что бы шить шубы для любовниц
это тоже самое как народы Кавказа отрезали ухо !!!
Зачем рыбы живут в воде, там же мокро?
Для коллекции
Обычно они делали это, чтобы забрать как трофей. Этим промышляли не только индейцы, но и приезжие люди, которые в последствии стали зваться американцами. индейцы могли снимать не только с американцев скальп при войнах, но так же у индейцев из других племён.