Вокруг света
Что за мемориал здесь отражается? Расскажите о нем подробно.

В 1984 году граждане Майами, выжившие в Холокосте, организовали комитет и поручили архитектору – скульптору Кеннету Трейстеру создать постоянно действующий мемориал памяти 6 миллионов жертв. В 1990 году состоялось открытие Мемориала в Майами Бич, Флорида. С тех пор Мемориал ежедневно посещает около 500 человек, т. е. за время его существования там побывало более 2 миллионов посетителей.
Ощущение от нахожения в пространстве Мемориала сюрреалистическое. На удалении от жилых районов на опушке пальмового леса развёрнута полукруглая классическая колоннада. Колонны из светлого иерусалимского камня поддерживают навес из деревянных балок, увитых белыми бугенвилиями. Колоннада окаймляет идеально круглое зеркало пруда с цветущими лилиями, в центре пруда находится фокальная точка Мемориала – остров со скульптурным изображением гигантской тянущейся к небу руки.

Рука с вытутаированным идентификационным номером узника Освенцима окружена множеством фигур жертв, обращённая кверху ладонь застыла в ожидании помощи.
В любое время суток из любой точки Мемориала вытянутая к небу рука видна неразделимо с её отражением в тёмной воде пруда, устремлённым вниз, как символ извечного противостояния добра и зла.
Водяные лилии, растущие в пруду, подобраны так, что часть из них цветёт днём, часть – ночью, и поверхность пруда всегда покрыта белыми цветами, олицетворяющими души погубленных в Катастрофе.

На остров ведёт узкий корридор из иерусалимского камня. На стенах коридора плитки с названиями концентрационных лагерей и узкие щелевые окна.
В конце корридора в проёме видна фигура плачущего ребёнка и слышен плач, усиливающийся по мере приближения.

Сквозь окна видны разные части пруда и колоннады. Буколический покой застывшей воды пруда, светлых колонн и зелени растений хранит память об исчезнувшей европейской культуре шести миллионов жертв.
Позади колонн находится стена из полированных чёрных гранитных плит со списками имен жертв.

по ходу дерево....