Вокруг света
Неужели до сих пор есть люди, которые считают, что мусульмане устраивают теракты?
Уже сколько лет прошло с того момента, как начала развиваться подобная идея. Когда я спрашиваю об этом у людей, в ответ они прикрепляют вырванные из контекста аяты из Корана якобы мусульмане убивают неверующих. Вы представьте, ислам призывает убивать неверующих ( они подают так, будто убивают простых людей), но одновременно ислам учит морали, о том как правильно относиться к людям, это же выглядит странно и не укладывается в одну картину. Вы не задумывались о том, что призыв убивать неверующих может быть затронут в военном контексте, также не учитываете, что мусульмане убивают неверных только тогда, когда они чувствуют угрозу нападения со стороны неверных и необходимо защищать свою землю. Так же есть аят, в котором говориться, даже если и атаковать неверных, то не стоит преступать ( то есть не преступать границ). Но о "преступании границ" не упоминают и говорят только то, что мусульмане убивают неверных и только. Как так-то?
все устраивают и мусли тоже
Ты случаем страной не ошибся, здесь такие вопросы задавая ????
И это Россия врагом номер один объявили "Аль-Каиду" ???

Любой может быть террористом,
но не любой террорист называющийся верующим
является им.
Второй момент. В Коране, как и в Библии и других
святых книгах, есть толкования, которые противоречат
и друг другу и самой сути учения.
В Коране нет к примеру указания забивать человека за измену
камнями до смерти. Однако это происходит до сих пор.
И что УДИВИТЕЛЬНО - исключительно женщин.
является им.
и друг другу и самой сути учения.

Представь себе - в это верят все, потому что так и есть.
Потому что мусульмане и правда устраивают теракты. Не только они, но если я не могу сказать про их кумира, что он педофил, и буду за это убит - означает это нетерпимость к инакомыслию, а у меня есть нетерпимость ко всем нетерпимым на равных, просто так, без повода, заочно. Пока англосаксы не вмешались во внутренние дела Индии, там было нормально вдов живьем хоронить, а в мусульманских странах нормально женщин бить за провинности перед тем, что смысла не имеет
Не мусульмане, а исламские экстремисты.
Это разные вещи.
Но и не только они конечно устраивают...
Это разные вещи.
большинство.
Если мусульмане не могут справиться с исламскими террористами, значит по какой то причине это им на руку
И они...и ПОД НИХ(рязанский сахар)
Никто и не говорит, что убивать не значит «правильно относиться к людям»))))))
Ага-ага, расскажи это жителям Израиля.
Ислам мирная религия, не согласны? Зарежем
Тут дело не в аятах. Просто за какой теракт не возьмись — там торчат уши американской разведки. ИГИЛ? Аль-Каида? Боевики Кавказа? Уйгурские радикалы? Боко Харам и прочие африканские группировки? Исламисты Средней Азии? Крымскотатарские сепаратисты? Всё они получают оружие и инструкции из рук американцев.
И при этом ни Иран, ни Ливия, ни Сирия, ни Ирак, обвиняемые западом в исламском радикализме, ни в каких терактах не замечены. Даже Талибан за пределы Афганистана особо не лезет и воюет только с оккупантами.
а камни в окна поездов в баку....а русские по съемным квартирам что сейчас с треснутым окном
Ассимилируются в другие культуры - и сейчас уже не верят, что попадут в рай, предпочитают наслаждаться жизнью. Да, и если понадобится, то у них были европейского вида дети, которых наверно взрастили как шахидов, на их внешность не обратят внимания.
Я понимаю это обижает но да я так считаю по тому что так и есть. К сожелению терросэристы чаще мусульмане от этого такое мнение
Александр Брагин
Убийство миллионы миллионы нив чём не винный мирный населения это не терроризм?
Да, это так. Однако все упускают то, что истинный мусульманин миролюбив и добр к людям. А истинную доброту часто пытаются исказить и на её основе создать нечто ужасающее. Это и обуславливает радикальный ислам, который и предполагает убийство неверных, но с традиционным исламом имеет мало общего.
Светлана Шигина
Для всех мусульман коран является священным, а срать в уши там начинают с первых строк:
"Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!"
Раба воспитывают с пеленок, либо от недостатка ума и критики к сказанному
Посмотри статистику терактов большая часть совершается мусульманами
Игорь Владимирович Миронов
Я просто фигею....
Александр Брагин
Статистика показывает во время выборов происходит теракты.
Рф