Вокруг света

Стоит ли сейчас куда-то ехать?

Я сам из Беларуси, в детстве часто ездил в Польшу на различные соревнования и просто так путешествовал. Меня в принципе все устраивало, ] там можно купить что-то дешевле, заработать больше чем у нас и возможно жить в лучших условиях т.к страна более развита (хоть там и есть свои проблемы, как и везде в принципе). Но меня волнует нынешняя ситуация с войной, наплывом украинцев, как сейчас обстоят дела? Как я себя помню, всегда людей тянуло поехать в Польшу или Литву на заработки или остаться жить там, часто слышу истории что человек поехал, сейчас живет и все у него классно (не то что у нас). Но в нынешней ситуации когда от нас всячески пытаются огородиться, строят новые заборы, закрывают пункты пропуска - люди все равно туда едут и готовы стоять в очередях целый день (хотя есть шанс что тебя развернут). Я не понимаю, стоит ли ехать в Польшу или еще куда-то, когда они всеми действиями показывают что нам там не рады и всячески пытаются от нас отстраниться?
Может у них просто политика настроена против нас, а сами люди к нам нормально относятся?
Буду благодарен если поможете разобраться во всем этом.
Задай себе вопрос, чью жизнь ты собираешься улучшить, свою или чужую? Если свою, то какое тебе дело до того, что о тебе подумают другие люди? Зачем тебе считаться с чужим мнением, эти люди для тебя кто? Хочешь поехать в Польшу - езжай и не парься. Жизнь одна, другой жизни у тебя на это не будет.
Нурзиля Садрутдинова
Лучший ответ
Марина Гагаева по факту разложил
и сколько же лет вы не путешествовали ?... Какой перерыв и почему он был ?
Марина Гагаева может лет 5-6 из-за того что учился, да и особо возможности не было, сейчас просто в раздумьях стоит или нет
проще всего- убежать!
и не думать не о чём.
и так живут большинство россиян.
Так странно читать подобные вопросы. Ты все это время в лесу жил без средств информации?
Как в Белоруссии сейчас с визами, хотя бы, выдают их?
Например, туристов из России поляки не впускают
Чтобы ехать на заработки, надо сначала надо въехать в Польшу
Галина :-)
Марина Гагаева Пока с этим все нормально, визы делают, главное чтоб были деньги.
Так что в этом нет проблемы и вьехать туда можно, просто они постепенно сейчас начали вводить всякие ограничения, это немного усложняет жизнь, просто ждать дольше надо.
Марина Гагаева То что вы говорите про средства информации, так лучше бы я в лесу жил.
Зато было бы спокойней, поток информации и так большой, если я еще буду смотреть все эти новости (в которых много лжи и пропаганды) - то у меня точно крыша поедет. Лишний раз портить себе настроение, зачем это надо
Нормально относятся простые люди. Может конечно и не все, но большая часть точно. Если бы политики были умнее и не стравливать народы, то всего этого не было бы. А ехать куда-то или нет, решать только тебе
Nastya Kozlova
Марина Гагаева тут с вами соглашусь
Безусловно, я бы вам посоветовал как можно быстрее покинуть Беларусь, так как уровень жизни там не выше, чем в африканских странах. Поэтому, конечно, лучше переехать в развитую страну, но не Польшу. От себя могу посоветовать вам переехать в Канаду - это одна из самых привлекательных стран для жизни. А получить канадский паспорт вам могут помочь специалисты компании https://prostartup.org/en