Вокруг света
Что вдохновило создать такое и как называется эта композиция?

В городке Кроссвиль в штате Теннесси, был установлен памятник летающему макаронному монстру.

Официальный сайт Церкви Летающего Макаронного Монстра
Летающий Макаронный Монстр (англ. Flying Spaghetti Monster) — божество пародийной религии, основанной Бобби Хендерсоном в 2005 г. в знак протеста против решения департамента образования штата Канзас, требующего ввести школьный курс концепции «Разумного замысла» как альтернативу эволюционному учению.
Летающий Макаронный Монстр — сверхъестественное создание, состоящее из макарон и тефтелей и наделённое неимоверной божественной силой, заключённой в его Наимакароннейшей Деснице. Считается дальним родственником Ктулху, хотя как сторонники Ктулху, так и последователи Монстра, с этим утверждением не согласны.

ВИДЕО
В открытом письме на своём вебсайте Хендерсон возвещает веру в сверхъестественного Создателя, похожего на макароны и тефтели — Летающего Макаронного Монстра, и призывает к изучению пастафарианства в школах, тем самым используя аргумент reductio ad absurdum (сведение к абсурду) против учения «разумного замысла» .
ЗАПОВЕДИ:
У пастфарианцев существует восемь неукоснительно несоблюдаемых правил, или заповедей, именуемых «Лучше бы ты этого не делал» . Они были даны Пирату Мосею самим Летающим Макаронным Монстром на горе Арафат, а впоследствии записаны в Евангелии от Летающего Макаронного Монстра. Изначально заповедей было десять, но две из них Мосей случайно уронил в море, спускаясь с горы по узкой тропинке.

Подробнее о Летающем Макаронном Монстре))

ВИДЕО
ЗАПОВЕДИ:

Сергей Бормин
Вы просто кладезь информации Лика, спасибо за ответ.
композиция на тему: инопланетный гость. А вдохновение простое - нужно же было куда-то деть весь оставшийся стройматериал.