Вокруг света

Как считаете, чей флаг красивее: Финляндии или Чехии?

Финляндии. Не особо люблю красный цвет на флагах, за некоторыми исключениями, хотя чешский норм выглядит
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Финов в 18 веке ;-))
================
В 1807 году Россия, по условиям Тильзитского мира, стала союзницей Французской империи в борьбе против Великобритании и её союзников. Одним из союзников Великобритании была Швеция. Россия была обязана вынудить Швецию присоединиться к т. н. «континентальной блокаде» — блокаде Британских островов. Великобритания, в свою очередь, предложила Швеции платить по миллиону фунтов стерлингов за каждый месяц войны, сколько бы она ни шла, а также высадить в Швеции британский экспедиционный корпус. Король Густав IV Адольф демонстративно вернул Александру пожалованный им высший орден Российской Империи, орден Андрея Первозванного. Густав IV Адольф заявил, что не может носить такой же орден, как и Наполеон Бонапарт, так как это его унижает.

Поскольку дипломатические усилия России не принесли результатов, в начале 1808 года российские войска начали наступление в Юго-Восточной Финляндии и уже летом того же года Александр I объявил о завоевании Финляндии. 15 марта 1809 года российский император подписал Манифест о государственном устройстве Финляндии
Саша Зак
Чех
Чехии
Юля Панченко
Чехии - больше цветов и красный есть. А красный - это красивый
Julia Sergeeva
...*о вкусах не спорят*))Вопрос не корректен.Задайте его в форме голосования,тогда возможно выделите определённый процент тех,кому нравится та,или иная цветовая гамма.Но оценка данных будет не точна,потому что,в вашем вопросе поучавствуют единицы))
Настя Рысева
Оба флага, финский и чешский, имеют красивый и уникальный дизайн. Основное отличие между ними - цветовая гамма.

Финский флаг имеет яркие и солнечные тона красного и синего цветов, что в целом делает его более энергичным. Поперечный крест символизирует изобилие снега и лесов Финляндии.

Флаг Чехии имеет традиционную сочетание красного и белого цветов, что напоминает флаг многих европейских стран. Герб в центре флага - исторический символ Чехии.

Таким образом, трудно однозначно сказать, какой флаг красивее. Каждый флаг уникален по своему дизайну и цветовой символике, отражающей историю и культуру своей страны. Это вопрос вкусов и предпочтений.
Ольга Медер я отвечаю , сказал просто выбрать, ты эссе написал жиесть
Евгений Тарасов А красный в финском где?
Шальной Волчонок . Поперечный крест символизирует изобилие снега и лесов - Голубые ели на синем снегу крест на крест :)))
Финляндия, как на родной флаг похож
Musa Bagirov
Швейцарский. Каждый день его вижу когда иду в аптеку
Ша Ти=Хоров Тогда уж английский
финляндии
Оба
России
Макс