Вокруг света
Почему в Японии до сих пор популярны кассеты?
Они в 80х застряли
Украина тоже до сих пор кассетные ракеты использует ;-(((
хоть официально они и запрещены

Там понимают толк в ламповости
в Японии было очень много выпущенно супер качественной кассетной аппаратуры , естественно она служит и любима до сих пор
Чушь. Не популярны.
Николай Черкасов
Не чушь
Использование кассет в Японии имеет несколько объяснений:
1. Культурные предпочтения: В Японии сохраняется определенная романтика вокруг аналоговых форматов, включая кассеты. Многие японцы ценят аутентичность и теплоту звука кассет, а также атмосферу, которую они создают. Для некоторых музыкальных энтузиастов и коллекционеров кассеты являются частью их хобби и стиля жизни.
2. Рыночный сегмент: В Японии продажи кассет сохраняются в определенном рыночном сегменте. Это связано с тем, что некоторые музыкальные лейблы и исполнители продолжают выпускать ограниченные тиражи на кассетах, особенно в жанрах, таких как альтернативная и инди-музыка. Это может привлекать коллекционеров и фанатов, которым интересно приобрести редкие или эксклюзивные записи.
3. Ретро-тренд: В последние годы наблюдается восходящий тренд в популярности ретро-технологий и аналоговых форматов. Кассеты, вместе с виниловыми пластинками, стали объектом интереса молодого поколения, которое ищет уникальность и индивидуальность в музыкальном опыте. Многие артисты и лейблы выпускают свою музыку на кассетах, чтобы соответствовать этому тренду и привлечь внимание аудитории.
Важно отметить, что хотя кассеты остаются популярными в некоторых кругах в Японии, они далеко не являются основным форматом потребления музыки. Цифровые форматы, такие как компакт-диски и стриминг, по-прежнему являются более распространенными и удобными способами слушать музыку.
Uncle Pecos
Они ещё палочками до сих пор едят
обнова дорого стоит