на просторах инета прочитал такой текст:
"...после 6 месяцев жизни в Индии у меня напрочь отбило желание не только есть индийскую еду, даже смотреть на неё. Индийская еда не имеет никакой эстетики и тем более вкуса. Я сейчас во Вьетнаме наслаждаюсь их супчиками и цивилизацией."
в связи с этим возник вопрос - неужели там вся еда невкусная или есть что то вкусное из индийской кухни,поделитесь?
Вокруг света
Кто бывал в Индии - правда что в Индии вся еда не вкусная?
я провела в индии ГОД( 2 раза по 6 месяцев) и еда там вкусная. питалась в ресторанах а утром завтракала в номере кипятила чай и делала бутерброды потому что неохота с утра идти в ресторан. наборы тали например вкусные. на фото

Василий Юрков
абалдеть красиво,напоминает мандалу по форме!
Еда там очень острая, на любителя, так, что во рту всё горит!
Мне тоже еда не понравилась, как бы красиво её не подавали.
А хрен его знает там столько карри кладут, что вкус то и непонимаишшь какой даже у чая ;-(((
Вот пиво с птичкой там точно лучше почти любого европейского ;-)))
А вот Магараджа моча хоть и тоже ИПА

бряхняяяя
если непривыкши, первое время тяжко будет. готовьте сами или просите рис без специй, фрукты, лепешки. потихонечку пробуйте, пресное с острым, все острое сразу не берите
в разных штатах кухня отличается, юг вегетарианцы, на севере местами подают курицу
Не думаю, что от вьетнама далеко ушли. Супчика и мне привези.
Во Вьетнаме хорошая еда, но мало соли. Это вообще беда третьих стран, соль привыкли есть в основном северяне.
Когда Индией правила династия великих моголов (не путать с монголами) там была разнообразная и богатая кухня. Что-то осталось от тех времен. Надо искать.
еда очень специфическая .... много приправ. единственное , что я очень люблю ,это джелеби
Просто это писал человек, который либо не смог привыкнуть к Индийской еде, либо же просто не является ее любителем, т.к. в Индии в еду любят добавлять много пряностей практические в любые блюда. К этому либо привыкаешь,либо это еда не для тебя. Но всегда есть возможность взять еду без пряностей. Так что это просто отзыв привередливого человека, лучше попробовать самому и понять- нравиться или нет
Василий Юрков
а в пряности какие ингредиенты входят из известных нам?
Марина Орлова
Самыми распространёнными и даже у нас пряностями, которые часто используют в Индии это куркума, шалфей, гвоздики, корица, горчица, разные виды перцев. Но в Индии ещё популярна смесь пряностей в виде соуса- карри