В Европе я бывал - в Румынии, Венгрии, Германии, Чехии, Словакии, Сербии, Болгарии, Франции, Испании - не говоря уже про Украниу или Латвию (когда она уже была членом НАТО и ЕС). Это - в порядке посещения мною перечисленных стран.
Ничего подобного не замечал.
Но есть другой известный факт - что разным народам кажется смешным не одно и то же. Очень хорошо сказал об этом Александр Дольский в одном из своих концертов. (Цитирую по памяти).
- В английской рождественской песенке "Джингл Беллс" есть такие слова: "Меня посадили в сани с девицей, которая была тощая, как палка. Когда сани опрокинулипсь, она воткнулась в снег, как иголка". В этом месте англичане всегда дико хохочут. Мне же кажется, что о женщине так говорить просто неприлично. Хотя бы и об английской. (Конец цитаты).
Он нашел, как адекватно (с точки зрения восприятия людьми разных народов юмора) перевести эти слова на русский язык: "Вылез из сугроба я под смех девчат - а из снега у зазнобы сапоги торчат".
Вокруг света
Кто бывал в Европе - правда что там смеются, где нет повода для смеха, изображая веселость вместо скуки?
Брехня это... не верьте пропаганде. Они хотят разжечь ненависть между народами...
Да правда, как и то, что на Красной Площади ходят медведи с балалайками...
Да, особенно в Бельгии, Германии и Франции и это не европейцы смеются, а беженцы с Ближнего Востока, которые могут убить
Похожие вопросы
- Кто бывал в Финляндии, правда что от финнов пахнет рыбой и спиртным почти постоянно, без шуток?
- Кто бывал в Индии - правда что в Индии вся еда не вкусная?
- Где находится и кого изображает эта скульптура? Что за мужчина рядом стоит? Расскажите про этот земной уголок.
- Есть те, кто по Европе часто путешествуют? Правда, что французы - самые высокомерные в Европе? часто про них слышу такое
- Она была распространена в Китае ее использовали римляне чтобы развеять скуку, ее нашли даже в Индонезии тысячу лет назад
- Где находятся эти часы? Что они изображают?
- Бывал ли в тех местах тот из нас, который перед вами?
- Кто из правителей русских бывал в сем граде?
- Кто здесь бывал?
- Бывал ли сей дядя в просторах российских?