Вокруг света
Есть те, кто по Европе часто путешествуют? Правда, что французы - самые высокомерные в Европе? часто про них слышу такое
Что, мол, дико высокомерны, всех ненавидят, если дорогу спросишь - либо отвернутся с недовольной рожей, либо намеренно укажут обратный путь
Я во Франции вполне находил общий язык с местными жителями, независимо от их расовой принадлежности - французский язык я учил с предками с раннего детства. Они очень радушно относятся к иностранцу, способному изъясниться на их языке, хотя не раз поправляли меня: "Примененное Вами слово здесь не подходит - нужно такое-то", вполне однако понимая, что же я хотел сказать.
А вот иностранными языками у них владеть не принято. Научная интеллигенция, естественно, не в счёт - она общается по-английски. Но даже сотрудники гостиницы, к которым моя жена обратилась с вежливым вопросом "Parlez-vous anglais?", ответили ей коротко и ясно: "Non!"...
Однажды я искал туалет в центре Парижа на площади Вогезов. Обратился с вопросом к чернокожему парижанину. Он посоветовал мне отлить "derrière les voitures" - позади припаркованных на площади легковушек. На самом деле туалет оказался в десятке метров от места нашей беседы, при входе в полуподвальную кафешку...
Если же Вы надеетесь, что кто-то там поймёт Ваш вопрос, заданный по-русски... то не мудрено, что от Вас "отвернутся с недовольной рожей"!
я жила 2 года во франции в международном буддистском центре. там половина людей были французы. ничего такого про них сказать не могу
Неправда. Извините, но вы сами сочинили это? Такое никто не мог вам придумать
Я знаю что они гурманы. Знак Весы, жулики тоже попадаются.
Бритты
Монмартр засел в моей груди,
Художников - хоть пруд-пруди...
Кричит один: "Спозируй, Бога ради!".
Писал он, глядя мне в глаза, потом взял 40 франков за...
Портрет чужого дяди.
Ну не бляди?
Художников - хоть пруд-пруди...
Кричит один: "Спозируй, Бога ради!".
Портрет чужого дяди.
Ну не бляди?
да нормальные они, как и везде. У меня друзья там, и хорошие знакомые
Вот только нервных много, ногти грызут даже в метро
Неправда. Истиные французы - весёлый и дружелюбный народ. Я среди них росла. Другое дело, что их сейчас во Франции трудно встретить. Я, например, пару раз пыталась в Париже у полицейских дорогу спросить - нифига не знают.
Евгений, Масленников
Мне красивая молодёжь неправильный путь подсказала. А верную дорогу мы приноровились спрашивать у нянечек и прочих горничных. Они там отличались от других своей формой одежды. Всегда подсказывали верно и бескорыстно))
Евгений, Масленников
Сама то хоть раз была дальше границы своей области?)))
Не правда. Англичане самые чмошники в общении
Demchenko Ivan
Тоже неправда
Нет, не правда. Но тут как повезёт, нужно понимать что не все люди охотно идут на контакт. Это есть в любой стране. Языковой барьер, не каждый француз знает английский. Соответственно и помочь туристу тоже не каждый может.
Канэшн)
Так можно обобщить всех жителей Европы. Как ты к людям относился так и они повернутся к тебе.
Зубы надо иметь и кулаки. А то ходишь как овечка беззащитная.
зависит от конкретного человека) но путь часто указывают правильный, если знают:)
высокомерие в какой то степени есть, но в целом они довольно приятные люди:)
из россии например мне встречались более высокомерные, причем без причины :(
Правда, если этот француз - чёрный
Евгений, Масленников
Арабы не совсем чёрные. но тоже...))
Не правда :0