Вокруг света

Правда что США самая первая страна по долгам?

Мария Жигулина
Лучший ответ
Мне например интересно, а кому должны все страны мира ? )).
По общему объему - да. По отношению государственного долга к ВВП - Япония, а США на 15 месте. В пересчете на одного гражданина по внешним долгам рекорд у Люксембурга - 4,5 млн баксов на каждого.
Алексей Сычев Ну, Люксембург также на первом месте в мире по совокупному доходу на душу населения
Единственный параметр, по которому Россия не в жопе.
Шабурко Павел
Алексей Сычев Ошибаешься. Корпоративный долг РФ - $0.5 триллиона, и для примера - долги "Газпрома" $40 млрд при капитализации $50 млрд. Разворовали путерасты даже "Газпром", где деньги практически из земли сами идут. И эти корпоративные долги путерастия слупит с нас, и уверяю тебя - для нас особой разницы нет, государственный долг или корпоративный.
Правда, но пока в мире есть потребность в долларах для международной торговли, они их могут допечатывать у них нет от этого проблем.
Когда доллар перестанет быть международной валютой, и будет обеспечиваться только экономикой США.... будет ли такое и какие последствия этого подумайте сами, мне Вам на это не ответить, но конец 80 начало 90х в СССР Вы знаете, денег много, а товаров на них нет.
Ну да... по абсолютной сумме, НО НЕ по % от ВВП. По % от ВВП - не в первой десятке даже. Только долги они могут отдать очень просто - напечатав бумажки на сумму долга, и эти бумажки будут покрыты РЕАЛЬНЫМИ товарами и услугами. Как говорил Бен Бернанке, бывший глава ФРС (федеральной резервной системы) США - "деньги надо разбрасывать с вертолета !" (с) - имея в виду то, что стимуляция ПЛАТЕЖЕСПОСОБНОГО спроса в США приведет к стимуляции ПРОИЗВОДСТВА и буму экономики, а не к инфляции, как например в России. Чем больше денег у людей - тем люди больше покупают, а чем больше покупают - тем больше производитель делает того, что покупают люди. По цитате Бена Бернанке можно судить о всей БЕЗДАРНОСТИ путерастии и ее главаря - пыни. В случае России - НЕТ РЕСУРСОВ развернуть производство, которое за 20 лет было уничтожено путерастией почти полностью, и в России, если "разбрасывать деньги с вертолета" (с), по Бену Бернанке - будет инфляция.
Нина Казакова
Да, но это ни хера незначит
Irina Turdieva
да
Нам в универе тоже так рассказывали