Вокруг света
Самая сильная страна (империя) за всю историю человечества (СССР, Россия и США не считаются)
рим... египет, карфаген, шумерия...
Британская империя. Диктовала условия всему миру.
Священная Римская Империя (не италия)
Великая монгольская империя есстественно ;-)))
=======================================
«Великое Монгольское государство») — государство, сложившееся в XIII веке в результате завоеваний Чингисхана и его преемников и включавшее в себя самую большую в мировой истории смежную территорию от Восточной Европы до Японского моря и от Новгорода и до Юго-Восточной Азии (площадь ок. 24 млн км²[3][1] или 33 млн км²[4]); столицей государства стал Каракорум.
В период расцвета включало обширные территории Центральной Азии, Южной Сибири, Восточной Европы, Ближнего Востока, Китая и Тибета. Во второй половине XIII века начался распад империи на улусы, во главе которых стояли чингизиды. Крупнейшими осколками Великой Монголии стали империя Юань, улус Джучи (Золотая Орда), государство Хулагуидов и Чагатайский улус. Великий хан Хубилай, принявший (1271) титул императора Юань и перенёсший столицу в Ханбалык, претендовал на главенство над всеми улусами. К началу XIV века было восстановлено формальное единство империи в виде федерации фактически независимых государств.
В последней четверти XIV века Монгольская империя перестала существовать
===============================================================
А сейчас уже несколько раз в инете натыкался, что кто-то ищет доказательства, что они и в Америке пошухарить успели ;-((((

=======================================

Царство Небесное.
И я буду прав! На все 100%.
Почему? Потому что о нём говорили до Египта, до Рима, до Вавилона, до США и так далее.
И я буду прав! На все 100%.
Это что будем сравнивать древнюю Персии и современную Бразилию? Кто победит? Может лучше по старинному, кто сильнее слон или кит?
Британская империя начала ХХ века...
Арабский Халифат, его владения простирались от Индии и до Испании (Пиренеев)
Мощнее и не было государства, чем он даже Монгольская империя и империя могол не сравнимы
империя Александра Македонского, Золотая орда, персы
По масштабам - Монгольская империя. Но сопоставлять корректнее с современниками, а не гуляя по временной шкале.
Англия! Она и сейчас великая.
США никогда не была империей, сэр.
В США никогда не было императоров, королей, ханов и прочих невыбранных народом личностей.
США - это демократия, народ выбирает и контролирует власть.
Тасыбаев Диас
Я написал "страна" или "империя" читайте внимательно
Алёна Катышева
Садись - двойка !!!
Завтра в школу с родителями ;-((((((
=============================
На территории сшп существует императорский дворец Иолани ;-))))) Но понятно как всегда распространение диктатуры демократии ;-((((((
=======================================================
В 1887 году вооружённые отряды белых заставили принять «Конституцию штыка». Так как Лилиуокалани, последняя королева островов, попыталась оспорить положения этой «конституции», группа уроженцев островов американского происхождения, призвав на помощь американских моряков со стоявшего в бухте корабля, в 1893 году совершила переворот и свергла королеву. Через год была провозглашена марионеточная Республика Гавайи, президентом которой стал Сэнфорд Доул.
Завтра в школу с родителями ;-((((((
=============================

Китай
македонская