Вокруг света
Это правда что Германия считается самая работоспособная страна? И что люди там работают по 12-14 часов в сутки?
Не Германия самая работоспособная страна, а трудолюбие является неотъемлемой частью немецкого характера. 12-14 часов в Евросоюзе официально уже давно никто не работает, для этого есть профсоюзы и законы. Просто если понаблюдать как работают в разных странах, то в Германии за те же 8 часов работы успевают сделать больше и качественней, чем к примеру в Португалии или в Испании. В этих странах грузчики в порту работают гораздо хуже чем в России к примеру, хотя зарплату получают больше. Однако принято считать, что у нас народ работать не умеет. Скрупулезное отношение к работе пунктуальность, высокая производительность труда и в следствии высокое качество труда, этот составляющие немецкого благополучия. Но немцы не одни такие, например в Нидерландах, Швеции, Дании, Норвегии работают не хуже, но про них как то не принято говорить.
Японцы работают больше.
не смешите. Железнодорожники бастуют. Требуют 37 часовую рабочую неделю.
Нет конечно, скорее наоборот, очень распространена работа на пол дня . (зарплата правда ниже) зато есть возможность трудоустроить больше народа
Кастер Ержан
И где работают по полдня?
профсоюзы в Европе никому не позволят работать по 14 часов. Там даже аптеки по-выходным закрыты
При капитализме нет охраны труда, надо заработать, работают и у нас по 14 часов.
Заходим в кабачок в глубинке, 6 км от Саарбрюккена. 19.30. "Кухня уже не работает! " Пива нальете - да. Что есть к пиву? - пачка чипсов. ПОСЛЕДНЯЯ. Занавес.
Пахари, блин! В европейском общепите реально работают только китайцы и их соседи по континенту...
Пиздобольство . Германия - это верхушка всего Евросоюза . Работают там скорее всего крайние страны ЕС .