Вокруг света

Вы верите в колдовство? Верите что джины( духи) бывают на самом деле? в каких странах самые сильные колдуны?

Вадим Ковалев
Верю, ведь это существует.
Самые сильные колдуны - колдуны-вуду.

Ву́ду (англ. Voodoo) - общее название религиозных верований, появившихся среди потомков чернокожих рабов, вывезенных из Африки в Южную и Центральную Америку.
На основе верований народов Дагомеи религии Вуду появились на Гаити, Сантерия (исп. Santeria) - на основе верований народа йоруба появилась на Кубе, макумба (порт. Macumba) - также на основе верований йоруба появилась в Бразилии.
В Бразилии также имеются такие религии как умбанда, кимбанда, кандомбле.

Последователей вуду - вудуистов - насчитывается около 50 миллионов. Они широко распространены в Гаити, Бразилии, Тринидаде, США (Новый Орлеан) , на Кубе и Ямайке, а также в небольших количествах по всему миру.

Термин «зомби» прочно связан с Вуду - магической практикой жителей островов Карибского бассейна (Гаити, Ямайка, Тринидад, Куба) .

Зóмби (от банту-конголезского nzambi - бог) - не существует достоверного и единственного определения термина "зомби", одним из многих является определение верователей вуду - оживший мертвец, не способный мыслить, чувствовать и принимать самостоятельные решения, существующий только для того, чтобы исполнять приказы своего создателя - колдуна («бокора») .
Также под термином "зомби" можно понимать еще несколько схожих определений. В современном представлении зомби это человек или животное, по какой-либо причине лишенное разума, пытающееся уничтожить или обратить остальное человечество, управляемый биологический робот, изготовленный из трупа, плоть без души.

Корни Вуду уходят в Западную Африку (Бенин) , откуда привозились на Гаити рабы.
Для превращения человека в зомби необходимо прежде изъять у него душу.
Андрей Деркач
Лучший ответ
Вадим Ковалев а в Восточной Африке это называется джу-джу.
все это фантастика..
Практически это первый вопрос, который задавали инквизиторы..
Наш человеческий разум несовершенен, мы многого не знаем, верить можно, на Востоке сильна магия
Я точно знаю что колдовство и колдуны - есть. Страна для силы колдовства не имеет значения!!!!
Дима Ванышев
есть на нашей планете все есть
ха-ха))))) )
Ирина Кики
а я как джин появляюсь при открытее бутылки!!!!
неа, я не верю. фигня это все. Люди придумали, чтобы объяснить, то что не поддавалось объянению. Теперь почти всё обо всём известно но почему-то продолжают верить, хотя есть люди, которым вера во что-либо просто необходима.
Поверилось бы, если были бы явные факты тому и люди, которые были свидетелями.
Но мне кое-что предсказали, женщиной, которая якобы могла видеть будущее и прошлое. Сбылось.

Есть документальный фильм про Вангу, который меня совсем смутил и даже поверилось в ее способности, так как многое сбылось по ее предсказаниям. Она также многим людям помогла в серьезных жизненных ситуациях и болезнях.
Лично я не совсем верю... Как не совсем? Верю, но не очень!) Ведь когда очень хочешь увидеть что-то иное, этого не случаеться! А когда даже не подозреваешь что что-то может случиться, вот оно! Смотри! Может это и просто какая-то ошибка! Отсветило там откуда-то или глаз тебя подвёл, но ты это видел! Верить можно во многое, но в колдовство...
Gevorg Galstyan