Вокруг света
Почему в нордических странах самый лучший или почти самый лучший уровень жизни?
Канада, Норвегия, Дания, Швеция, Якутия.
потому что они маленькиее.
уровень жизни и качество жизни не одно и тоже.
для меня например сопли морозить много месяцев в году и даже летом не видень нормлаьного тепла это очень низкое качество жизни.
Якутия то с каких пор стала страной? :)) и в чем вырадается ее высоку уровень жизни?
например в Автсралии, Новой Зеландии, Омане и пр тоже высокий уровень жизни и они совсем не на севере. а в Канаде ниже чем в Испании, Португалии, США, Японии
Ilya Datsik
Якутия — это страна. Если Англия — это страна, то почему Якутия — это не страна?
Avram Pokaritel Serdec
Блин, тоже не люблю сопли морозить. Но у нас никто это за минус не считает почему-то. А для меня это главный кошмар.
Якутия каким здесь боком
Продолжительность жизни в (регионе!) Якутии около 70 лет, что меньше, чем в странах
Канаде, Норвегии, Дании, Швеции.
на Шпицбергерне вообще рай, но туда никого не пускают
Там у власти постоянно социалистические правительства. Норвегия в ближайшие 10 лет учредит у себя то, что мы называем коммунизм. Но он будет без коммунистов и во главе с королём!
уровень жизни - понятие очень относительное. при видимом благополучии есть ужасные социальные законы, с нашей точки зрения. есть нехорошие вкусовые пристрастия. есть неподходящие нам традиции и тд и тп.
мне нравится пословица - где родился, там и пригодился.
В этих странах, например, владение огнестрельным оружием подразумевает прежде всего объективную необходимость в нём, то есть - "Насколько оно мне нужно, и для чего ?", а также объективное чувство ответственности за окружающих, при этом. У них устраиваются официальные стрельбы по оружейным предпочтениям и категориям. А купить (под заказ) можно - и белорусскую "Шилку". Меры безопасности, обустройство стрельбищ - на экспертном уровне. Поэтому, если на улице видят ребёнка (с определённого, там, возраста, для этого) со снайперской винтовкой за плечом, то это на рефлекторном уровне воспринимается как наличие релевантной причины для этого и официального разрешения.
Объяви у нас о свободной (даже по паспорту !) продаже автоматов Калашникова, пистолетов Макарова.... - первыми "затарятся" криминальные элементы, затем 'охотники-без-мотора' *, и "любители острых", с перекупщиками...
И начнётся...
" В доме № 12, по улице Первомайской, на почве семейной ссоры...".
...
* 'Охотники-без-мотора' - аллюзия на "12 стульев", - " Кустари без мотора", охотники без охот-билетов или те, у кого их изъяли за нарушения.
И начнётся...
...
Ilya Datsik
«В доме № 12, по улице Первомайской, на почве семейной ссоры...» — это хорошая новость, так как больше не будет семейных ссор.
Якутия - страна?))) совсем что ли