Вокруг света
В Европе какая страна по плотности населения самая плотная????
Монако.
Княжество Монако.

Вроде, Мальта.
по моему россия...
Бельгия - плотно заселенная, городская страна. Она принадлежит к числу наиболее густонаселенных стран мира. По средней плотности населения - свыше 340 человек на кв. км - она занимает второе место в Европе после Нидерландов, не считая микрогосударств. Особенно населена центральная Бельгия: долина рек Самбры и Мааса, полоса Антверпен - Брюссель - Шарлеруа и территория между городами Антверпен - Гент - Брюссель. Здесь сосредоточена основная промышленная и торгово-транспортная жизнь страны. Плотность населения в таких урбанизированных и промышленных ареалах превышает 700 - 1000 человек на 1 кв. км. В сельской местности плотность несколько ниже.
В Бельгии почти нет незаселенных территорий или неиспользуемых земель. Много городов и городских поселков. Бельгия - одна из самых "традиционно городских" стран мира. На города с численностью жителей более 5000 приходится около 70% всего населения. Крупных городских агломераций с населением свыше 500 тыс. всего 5: Брюссель (столица) , Антверпен, Льеж, Гент и Шарлеруа. В них проживает почти треть населения страны. Расстояние от Брюсселя до Антверпена, Шарлеруа и Гента примерно 50 км. Создается впечатление, что центральная часть страны представляет собой как бы единый городской район.
В Бельгии проживает свыше 1 млн. иностранцев. Приезжают главным образом итальянцы, марокканцы, в меньшей степени - французы, голландцы, испанцы и немцы.
Бельгийцы, живущие в пограничных районах, иногда находят работу в соседних странах, где работают около 50 тыс. бельгийцев. Особенно большой поток рабочих из Кампина в Нидерланды и из Южной Фландрии во Францию.
Монако - 18281 чел/км2
Силенд - 9100
Гибралтар - 4289
Ватикан - 2093
Мальта - 1261
Силенд - 9100
Гибралтар - 4289
Ватикан - 2093
Мальта - 1261
Татьяна Смородина
А что за страна такая Силенд?
Монако. Плотность населения свыше 18000 чел/кмкв. Это, к слову, самый высокий показатель и в мире.