Вокруг света
правда что французы произошли от армян а испанцы от грузин?
не согласен. все жили как и щас, есть просто смешение крови
Что французы яко бы произошли от армян - бред полный, о котором я впервые слышу. Однако в шутку могу ответить положительно: "Да, и этот процесс продолжается поныне".
Летом 2016 года мы были с женой на научной конференции в Руане - это французский город в ста с небольшим километрах от Парижа, вниз по Сене. Однажды с утра пошли на рынок купить себе персиков на завтрак - они там очень хороши и недороги, страна-то южная. Я обратился к торговцу на французском языке, он мне отсветил. И вдруг, заметив, что мы с женой общаемся по-русски, сам перешёл на безупречный русский язык. Оказалось - уроженец Советской Армении, в начале 90х эмигрировавший из независимой уже Армении в ЕС...
Что же до связи грузин и испанцев - тут история тёмная, почитайте сами статью на эту тему: https://carabaas.livejournal.com/454302.html
А грузины от кхмеров ;-))))
Эт тебе так по ушам в школе проехались !??
Нет-не правда !
Нет, кто это такую выдумку выпустил))
Грузины они уникальны в том что никто на их группе и языке больше никто не говорит и нет похожих народов, возможно они потомки вымерших когда то народов Ближнего востока ..из Средиземноморья переселившиеся на Кавказ .Так же и армяни похожих к ним по языку нет никого только письмо похожее на эфиопское и арамейское - их их древнего алфавита все . По языку нет близких к ним тоже народов, это тоже древний народ, как и Албанцы, но у албанцев язык не похож (у всех есть некоторые слова из арабского и персидского языка и это заметно )
Испанцы современный их этнос это смешание кровей арабов и проживающих южных европеоидов живущих на пиренеях арабский язык твердо вошел в состав испанского языка и португальского с итальянским, ранее на них оказало влияние римлян . Во многом испанский язык соответствует латинскому языку на котором кроме науки никто не говорит сейчас .
Французы сложились из германских народов с примуществом взаимствования народов Пиренеев, поэтому многие слова если исключить из французского, то уже не отличить можно будет от немецкого языка . Бельгийцы, датчане .французы, австрийцы и немцы одного этноса народы .
Поэтому и стоит только выучить немецкий то там и французский легче освоить .
правда
Да, а итальянцы от азербайджанцев.
Чем дальше в лес тем глупее вопросы