Вокруг света

В каком городе эта тройка лошадей?

не забудбте еще рассказать о ежегодном событии, проходящем именно в этом городе. .

а связано оно с этим напитком. .

Скульптура находится в городе Херес-де-ла-Фронтера .( Площадь Мамелон ) Испания.

Маленький город на юге Испании – Херес – родина популярного одноименного напитка. Полное название города – Херес-де-ла-Фронтера, что означает « Херес у границы» . В Хересе очень много лошадей, как скульптур, так и живых. Там находится знаменитая на всю Испанию школа верховой езды и центр, где разводят лошадей. Херес - небольшой городок (190 тыс жителей) , но его название знают все - еще бы это же родина одноименного вина.

Херес – вино, производимое в Испании. Свое название это вино получило от города Херес-де-ла-Фронтера.

Первые сведения о вине из Хереса дошли до нас от Страбона, греческого географа, жившего в 1-м веке до н. э. В своей книге «География» (т. 3) он писал, что виноград был привезен в регион Херес финикийцами в 1100 году до н. э. О том же говорит и Руфо Фесто Авиено, римский историк (4 век н. э. ) , в своей книге «Ora Maritima» - первом известном нам «руководстве для туристов» , -хотя он и ссылается на Евтимоса, греческого географа (6 век до н. э. )

Не так давно археологи обнаружили два винных пресса при раскопках финикийского города, существовавшего в 8 веке до н. э. , в Кастилло-де-Дона-Бланка. Это всего в 2,48 милях от Херес-де-ла-Фронтера, по дороге к Эл-Пуэрто-де-Санта-Мария.

Осенний фестиваль - праздник урожая.

Херес-де-Ла-Фронтьера, каждый год, в первую субботу сентября. Это один из трех испанских городов, производящих херес, и здесь отмечают новый винный урожай изобилием цветов и всеобщим ликованием, тем более что праздник проходит накануне особо чтимого в католической Испании Рождества Богородицы. Фестиваль начинается с избрания королевы урожая, которая вместе со своими прислужницами занимает почетное место на повозке, украшенной драпировками, цветами и виноградом. Вокруг повозки придворные в маскарадных костюмах бросают детям сладости и конфеты. Народ собирается на площади, чтобы отдать королеве дань уважения и, конечно, отведать хереса, в этот день льющегося рекой из дубовых бочек.
Во время фестиваля проходят вечеринки, бои быков, мотоциклетные гонки, выставки, концерты, выступления танцоров фламенко. Отдельного внимания заслуживает торжественная месса, следующая за благословением вина.

"Херес, лошади и фламенко! " – именно так формулируется смысл и содержание праздника. Оно и понятно, ведь Херес считается родиной фламенко.
http://www.travel.ru/news/2006/09/13/94090.html
http://www.rostblog.ru/photos/displayimage.php?album=51&pos=1
http://www.runiga.com/ruso/home.php?pageid=190&id=4507
http://www.gazeta.ru/travel/46811.shtml
Игорь Мехов
Лучший ответ
город Херес-де-ла-Фронтера.
Ната Ната