Вокруг света

Что случилось с лошадью?

Покажите её целиком и с разных сторон! Как называется скульптура? Где её можно увидеть? Что вокруг? Кто автор?

.
Jambul Yussupov
"Валькирия", Бил парк (Beale Park), Беркшир (Berkshire), Великобритания

Реплика скульптуры «Валькирия» (1908) Стефана Синдинга (Stephan Sinding) установлена на территории Бил парка (Beale Park) в английском Беркшире (Berkshire).

Валькирия (др. -исл. valkyrja — «выбирающая убитых») — в скандинавской мифологии — дочь славного воина или конунга, которая реет на крылатом коне над полем битвы и подбирает воинов. Погибшие отправляются в небесный чертог — Валгаллу. С гривы её коня (облака) капает оплодотворяющая роса, а от её меча сияет свет.

Девы-воительницы изображаются в доспехах, шлемах с рогами или крыльями, со щитами и копьями. От блеска их доспехов, согласно поверьям, на небе возникает северное сияние. Миссия валькирий — сопровождать погибших героев в Валгаллу. Кроме того, в Валгалле валькирии прислуживают воинам за столом, разнося им мёд. Иногда им даруется право решать исход битвы, а иногда они лишь выполняют веления Одина. В мифах валькирии предстают дочерьми Одина.

Бил Парк дикой природы и сады (Beale Wildlife Park and Gardens) расположен на реке Темзе, между селами Pangbourne и Нижней Базилдон в Беркшире, Англия.

Он состоит из трех основных направлений: коллекции небольших экзотических животных, сельскохозяйственных животных и птиц, садов и леса, а также детских площадок. Парк был основан в 1956 году Гилбертом Билом как его собственный парк.

Беркшир (англ. Berkshire, сокращенное Беркс, Берк / англ. Berks) — историческое и церемониальное графство на юге Англии, в долине реки Темзы, в так называемой Зелёной области (домашние графства) . Входит в состав Юго-Восточной Англии. Столица и крупнейший город — Рединг. Население 812,200 человек (26-е место среди графств; оценка 2005 г.) .

flickr.com/photos/audiinsperation/2528144935/
flickr.com/photos/roguey/4428398579/
flickr.com/photos/jo92/4616764696/
joeydeacon.deviantart.com/art/Beale-Park-statue-180779782
celliottuk.aminus3.com/image/2011-03-05.html
Владимир Бондаренко
Лучший ответ
Jambul Yussupov Спасибо, Александр, как всегда замечательный ответ!

Про автора не очень поняла! Кто автор скульптуры?

У меня в одном источнике эта скульптура называется "Поющая Валькирия". Почему поющая? Они оба скорее орут!