Вокруг света
Где такой красивый фонтан, во дворе какого здания?

Гамбург. Фонтан Гигеи (Hygieia-Brunnen) во дворе ратуши.
Гамбург - город моряков и торговцев имеет богатейшую историю. Свободный ганзейский город Гамбург был одним из первых городов-республик Европы. Он живет очень бурной и энергичной жизнью. Здесь есть все и для серьезного бизнеса и для беззаботного времяпровождения.

Городская ратуша.

Великолепное здание, построенное между 1886 и 1897 гг. в стиле нео-Ренессанса, считается одной из эмблем города. Ратуша является местом, где заседает парламент и муниципалитет Гамбурга. Большое здание ратуши с 647 комнатами и впечатляющими башенными часами, являясь не самым грациозным сооружением в городе, поражает богатством своего интерьера.

Здесь Вы найдете очень красивые плафонные живописи, много белого мрамора и много золота.

Он был воссоздан очень роскошно после того как в 1845 году выгорел дотла. Посмотрите, например зал кайзера, в котором находятся очень красивые кожаные обои.
Рассмотрите золотую книгу города Гамбурга, где с 1897 года оставили записи многие выдающиеся личности, такие, как, например, князь Бисмарк, королева Елизавета, Шарль де Голль а также принцесса Диана и принц Чарльз.
В правом флюгеле ратуши находятся бургомистр и сенат. Левую сторону занимает парламент.
Самая высокая точка ратуши находится на высоте 112 метров. По особым случаям на балконе Феникса развевается государственный флаг Гамбурга и под ним флаг Европы.
Гамбург
Rathaus

Городская ратуша.

Гамбург
Rathaus
Гамбург.