Вокруг света
Что это за музей и где он находится?

Лдзаа – большое село недалеко от Пицунды, дом-музей Хецуриани.
Георгий Хецуриани – этнический сван с одной стороны, а с другой – рукодельник и собиратель-коллекционер всего, что связано с жизнью абхазов: предметы быта, чучела, поделки, украшения и куча всего ещё.
Двухэтажный дом-теремок, украшенный металлическими штуковинками, весь заставлен экспонатами. Вообще удивительно, как в посёлке, расположенном на отшибе от основных туристических маршрутов, появилось и продолжает функционировать такое место. В небольших постройках тут же на приусадебной территории продолжение экспозиции. Сам коллекционер похоронен рядом, во дворе дома. И здесь же установлены мраморные памятные доски с выгравированными изображениями отдельно всех мужчин рода Хецуриани, отдельно женщин, отдельно героев Великой Отечественной войны.
Хецуриани уже более 10 лет, как нет в живых, но работу дома-музея поддерживают его потомки, а также человек по имени Андрей, выполняющий в музее функции экскурсовода. Разговорились. Выяснилось, что он москвич, но уже несколько лет подряд на всё лето уезжает в Лдзаа, где у него свой небольшой бизнес. Фактически комплекс Хецуриани помимо самого дома-музея включает в себя ещё кафе и небольшой жилой фонд для отдыхающих. Во внутреннем дворе, там, куда обычно посетителей музея не приводят, уютный сад. Груши, яблони, виноград, киви, да, чего там только нет!
Фото - по ссылке на источник
ямайка, музей боба марли
*** Nurhan *** ***ahanov***
Холодно...
дом-музей написано по-русски. но не факт, что это россия
в Крыму?
явно не в россии
*** Nurhan *** ***ahanov***
Там русскими рублями расчитываются...