Вокруг света

Что-то зловещее в этом памятнике. Где он находится?

А кто автор и что с ним случилось?

10-метровый голубой мустанг из фиберстекла в аэропорту Денвера уже год с момента установки является предметом жарких дискуссий стоит ли ему там находится. Местные жители прозвали его “bluecifer” - голубой люцифер, типа какой-то санатисткий конь (вечером у него загораются красные глаза) . Автор сего произведения мексиканец Luis Jiménez умер как раз во время работы над конём.

На высоте 32 футов над землёй реют копыта скульптуры синего мустанга. Его невозможно не заметить ни одному из пассажиров аэропорта в Денвере (США) . Однако дикий вид "Мустанга" вынуждает некоторых задаваться вопросом, не стоит ли переместить произведение искусства, установленное всего год назад, в какое-нибудь другое, менее заметное, место.

Альтернативные прозвища этого "Мустанга" уже представляют собой "чертовский" набор: "Блюцифер" (соединение слов "синий" и "Люцифер"), "Конь Сатаны" и "Синяя дьявольская лошадь".

Около 28 миллионов путешественников имели возможность полюбоваться на 32-футовое чудо, расположенное южнее основного терминала, в прошлом году.

"Это явно не то изображение, которое вам бы хотелось держать перед глазами, когда вы садитесь в самолёт", - прокомментировала Кристи Карлсон, жительница города. "Моя дочь даже спросила у меня, не дьявольская ли это лошадь".

Но есть и другое мнение. Например, Стэн Райланд, менеджер развития бизнес-проектов из Калифорнии, ничуть не обеспокоен видом коня. "Именно так лошади выглядят в дикой природе", - сообщил он во время ожидания своего рейса в воскресенье.

Власти города Денвер приобрели скульптуру из оптоволокна у художника из Нью-Мексико Луи Жиманеза в 1993, ещё за 2 года до открытия аэропорта. Работы этого мастера 1969 года "Человек в огне" и 1990-х "Ковбой" были выставлены в Музее американского искусства Smithsonian.
Алёна Пономарёва
Лучший ответ
В Трансильвании.
Maksat Djumagulov
по моему здесь просто подресованы глаза