Спортсмены
много ли боксеров погибает на ринге? какова статистика?
хотяб примерно..
Например, с января 1918 года по 1 января 1997 года, было зарегистрировано 659 смертельных случаев, но сюда ещё не внесены боксёры, которые стали инвалидами из-за травм полученых на ринге. Больше вроде бы умирает боксёров во втором среднем, во втором полусреднем, ну короче в более лёгких весах, есть случаи смертей супертяжев. Я лично знаю одного самого известного боксёра, который умер от травм на ринге-это "Кулачная машина" Гврри Греб. А так в среднем каждый год на ринге умирает от 20 до 40 боксёров.
Вот здесь (http://ejmas.com/jcs/jcsart_svinth_a_0700.htm) можно найти наиболее полный (свыше тысячи случаев) из тех, что мне встречался, списков смертей на ринге, либо из-за травм, полученных в бою. Приводится расклад по странам, штатам США, наиболее смертоносным городам, годам, месяцам, весовым категориям. Приведена вся найденная информация по каждому случаю, с указанием источников информации.
Аманжол Алпемиш
я заработала свою первую четверку)))
Максим Степанов
Он умер из - за автокатострофы, а не на ринге.
Нокаут - единственный сегодня вид убийства, допустимый законом. Это сказал под рукоплескания зала американский спортивный врач Энтони Джокл.
И у заокеанского медика есть единомышленники практически во всех странах мира.
И хотя бокс занимает по количеству смертельных исходов место лишь во втором десятке, пропустив вперед даже футбол и легкую атлетику, каждый летальный исход на ринге вызывает у различных гуманитарных организаций бурю протеста. Их активисты требуют запретить бокс как варварский вид спорта. В результате массированной волны подобной пропаганды в 1996 году бокс едва не исключили из программы Олимпийских игр. Формальной причиной стала смерть одного из участников олимпийского турнира. Тогда судьбу бокса решил один-единственный голос. Но требования к безопасности спортсменов значительно ужесточились. Все боксеры-любители теперь выходят на ринг в защитной амуниции. "Существуют специальные приспособления - шлем, бандаж, капа. Лицо, как правило, мы смазываем вазелином. Тогда угроза рассечения носа, бровей не так страшна, - говорит белорусский мастер Сергей Герасимович, обладатель серебряного Кубка Европы-99. - Не секрет, что каждый боксер использует бандаж. Они бывают двух видов: простой миниатюрный - в форме ракушки - или такой же, но с массивным поясом. Все зависит от личных предпочтений". Но профессионалы сражаются в жестких перчатках и без шлемов.
Так ли опасен для жизни бокс, как его малюют? Для начала давайте обратимся к статистике, которую так любят приводить антибоксерски настроенные организации.
С 1943 по 2000 годы на ринге погибло около 400 боксеров. Причем 300 смертей проходится на период с 1943 по 1968 годы, когда медицинское обследование спортсменов накануне боя оставляло желать лучшего. Именно в этот отрезок времени убили на ринге олимпийского чемпиона Хельсинки Эдварда Сэндерса, причем Эдвард погиб во время своего первого и, как оказалось, последнего боя на профессиональном ринге, а ведь ему прочили славу короля в самом престижном тяжелом весе. В марте 1962-го расстался с жизнью Кид Паррет, случилось это во время матча за звание чемпиона мира в полусреднем весе. Спустя 20 лет погиб еще один претендент на мировую корону - кореец Дюк Ку Ким. Он умер спустя четыре дня после того, как его нокаутировал чемпион мира в легком весе Рэй Манчини. Примечательно, что среди профессионалов смертность больше, нежели среди любителей, и гибнут в основном боксеры, выступающие в легких весовых категориях. Это скорее объясняется тем, что на протяжении своей карьеры они получают больше ударов, нежели тяжеловесы, хоть и не такой силы. В какой-то момент количество и переходит в смертоубийственное качество. http://pda.sb.by/post/18277/
мухаммед али как то сказал, что если бы он заранее знал о болезни паркинсона, которая его ждет, он все равно занялся бы боксом. те, кто рискует погибнуть на профессиональном ринге чаще бедные ребята. у них больше шансов сдохнуть на улице. скажите сами, что лучше быть мелким наркодиллером и поймать пулю в переулке или стать чм по боксу? каждый сам выбирает свою жизнь и смерть, если может.
Ринат Муканов
Болезнь Мохамеда Али была вызвана не полученным ударами в голову, он их особо много и не получал, а злоупотреблением препаратами гормонов щитовидной железы, которые принимают все боксеры для увеличения скорости реакции
Да мало.. Чё ты гониш, они же не на смерть ебашуться. процента 3 дохнут!
Аманжол Алпемиш
я не гоню,а спрашиваю...
Хотелось бы увидеть ответ: сколько убитых, сколько скончались от травм, сколько стало инвалидами. И статистику по годам, на то она и статистика