Спортсмены
А что будет с российским кандидатом в олимпийскую сборную, если он не не пожелает участвовать в этом фарсе?
По ТВ сообщили, что российские спортсмены, надо полагать, в едином порыве по зову сердца пришли в храм для получения благословения на участие в олимпийских играх, и молились там за то, чтоб бог дал победу именно им.
Главный в сборной: "О дайже нам победу! А противным америкосам и другим соперникам не дай, пусть они ноженьки-рученьки сломают, заболеют свинкой, поносом, чесоткой заднего прохода на глубине трёх сантиметров.. . Ну ты же можешь? Ну позя-позя! Пусть соперники покалечатся! "...
Остальные хором: "Аминь! ")))))))))))))
таких не много будет, если вообще найдутся. олимпиада мечта каждого спортсмена!
Vampir Vampire
Да их был полный храм!
Меня тоже смутило это с позволения сказать шоу. Ведь там есть люди разных вероисповеданий, да и просто атеисты. Зачем насильно всех под одну гребенку?
Почему бы и не сходить, подбодрится духовно !
Vampir Vampire
Любая религия построена на лжи. Какое же это духовное подкрепление?!
Это личное дело каждого. Некоторые может и хотели, да не попали.
Только не нужно было это так широко анонсировать и тиражировать. Это дело очень сокровенное для каждого.
думаю таких было немало. ничего им не будет
это уже не первый раз случается... что вас так удивило?
Vampir Vampire
Религия, как известно, - всеобщий невроз навязчивых состояний (Фрейд). Конечно, кто-то слабый, глупый, расчётливый и т. п. может быть ему подвержен, но не спортсмены же и не прочие известные люди!
Да ничего им не будет. А почему собственно кто-то должен их как-то наказывать? Может быть известно кто именно будет этим Малютой Скуратовым? А спортсменам нужна поддержка, они люди суеверные верят в приметы, в бога и поверят во что угодно, если это им поможет победить. Поэтому думаю гнать их не пришлось, сами пошли, а если кто-то не хотел, тот и не пошёл.
подневольные ...заставили ...
удачи толька и везения
кто не пожелал тот уже в Ванкувере тренируется вовсю
Коллеги, насильно никого в этом шоу участия принимать не заставляли.
Наденька права, кто другого "мнения", то в Ванкувере тренируется. Есть спортсмены, которые откомментировали произошедшее. По их мнению, спортсменов должны объединять не только герб и флаг страны, но и обращение к чему-то единому.. . Может "вера" - это и не самый подходящий символ, однако она есть у всех, даже у атеистов ( у них есть "ни во что" - в это они верят). .
По моему мнению, достаточно грамотно спланированная акция, как для России, так и для поддержки морального духа спортсменов. Они понимают повышенное внимание к себе. . Они понимают желание болельщиков - увидеть "золото, много золота"...
Пусть каждый сам решает. . Благо спортсмены на это способны
Vampir Vampire
Золото и вера... М-да-а-а... Почти готова сожалеть, что бога не существует. Уж он-то бы объяснил, что это две вещи несовместные.
(P. S. ..вера есть "даже у атеистов ( у них есть "ни во что" - в это они верят).." Не цитируйте чьи-то глупости, пожалуйста. Уже не смешно).
Юра Чучалин
Здравствуйте!
У Вас путаница в понятиях и Вы, очевидно не знаете что такое Атеизм. Вы считаете что верующие ВЕРЯТ что бг есть, а атеисты ВЕРЯТ что бога нет. У Вас полное НЕЗНАНИЕ вопроса. И Вы не оставили Атеистам вообще никаких шансов, кроме веры! А На само деле Атеистические убеждения вообще далеки от понятия "ВЕРА" и нему ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ. Это совсем ДРУГОЕ: "Использование ТОЛЬКО РАЗУМА и НИКАКОЙ "ВЕРЫ" НИ В ЧТО!!
А Вашими "мыслями" Вы ОСКОРБЛЯЕТЕ всех атеистов, "опуская" их до уровя "веры".
Прочтите внимательно:
http://otvet.mail.ru/question/15461986/
И когда поймёте, в чём дело, никогда не будете нигде высказывать столь НЕЛЕПЫЕ и НЕВЕЖЕСТВЕННЫЕ взгляды
Всего доброго.
Прочтите внимательно:
http://otvet.mail.ru/question/15461986/
Всего доброго.
все это показуха, а если не придешь то в дыню ногой
Vampir Vampire
А в дыню это как? Вы думаете, если не пришла бы Исинбаева, то её отстранили бы от соревнований?
Их форсированно заставят принять другую веру и всё же посетить место всеобщего сбора, пусть и в другой концессии. У нас на зарядку либо строем, либо под конвоем. Или по разнарядке свыше, вот она и привела всех, надо полагать. А свыше откуда, кто дал доступ к инфе? Хорошо, если не пиратская копия указа небесной канцелярии.; -)
Если игрок, то бишь, спортсмен - ценный, может принести баблосы, то заставят, принудят.
Ну так там не все участвовали, многие уже в Ванкувере или в других странах готовятся к играм. А так бред это полный. Если спортсмен мусульманин, он что тоже должен идти в правосланый храм?
Да ничего не будет, колхоз дело добровольное. А бог он все равно один. И как ему молиться разницы нет. Даже самые ярые атеисты в трудных случаях оминаютбога. прислушайтесь и поймете.
Vampir Vampire
"...колхоз дело добровольное"? Не повезло Вам в своё время с учителем истории.