Спортсмены

Почему проиграл Плющенко?

Язык ни у кого не повернется, даже у самых ярых недоброжелателей Евгения Плющенко, назвать его выступление в произвольной программе «неудачным» , «провальным» , а чемпионство американца Эвана Лайсачека «закономерным» и «справедливым» .
Против Плющенко сработали два немаловажных момента. Во-первых, арбитры за годы его отсутствия на чемпионатах мира и Европы от Плющенко отвыкли, привыкнув за это время к другим фигуристам, к тем же Лайсачеку и японцу Дайсуке Такахаши («бронза» в Ванкувере) , при Плющенко пребывавшим в тени. Во-вторых, считается, что на Олимпиаде, тем более, на Олимпиаде, проходящей в Северной Америке, американское фигурное катание не может остаться без золотой награды, а нигде больше, кроме мужского турнира, среди претендентов на самые высокие места представителей США нет.
А вообще-то пиндосы и их прихлебатели КОЗЛЫ!!!
Erinat Zhunisov
Лучший ответ
Полностью согласна с тем, что это не проигрыш, а ситуация, когда не спортсмены придумывают правила, а значит надо выполнять существующие. Фигурное катание субъективный вид спорта, тут не определишь. кто первый к финишу пришёл тот и чемпион. Значит, как и в этом проекте, первый не всегда бывает лучший, а тот кто лучше знает секреты и правила игры и соответствует им.
Ramil' Muratbaev
Потому что думать надо о главном, а не растекаться мысью по древу между Олимпиадами)
Rich Donatan
предвзятое судейство О Т В Р А Т И Т Е Л Ь Н О и понесет заслуженое наказание не в той так другой мере.
хотя бы п р е з р е н и е м многих миллионов почитателей спорта в общем и Плющенко индивидуально...
Юрий Ольхин
Виноваты Судьи!! !
И Наши Верхи По Спорту! !
Их Пора Заменить!! !
Даже Аппеляцию ПобоялисьПодать!!!
Sydykov Murat
Я Не Проф Судья,
Но Даже По Сложности Номера Плющенко Явно Опережал Американца.
Возможно, Это Политика.
Javlon Ishtaev
Слишком понадеялись на его победу, вот он и расслабился..
Serg Ivanov
Плющенко долго не выступал и американец кое в чем его превзошел все-таки. Это мое сбъективное мнение, конечно, но многие, в том числе Ирина Роднина его разделяют.
Он же сказал, почему: все места были расписаны заранее. Канадцы американца хотели видеть на 1-м месте, так и получилось. (А вот в 2002-м в Солт-Лейк-Сити все было наоборот).
Alexander Kornev
Засудили
Думаю, что На олимпиаде в Сочи он выиграет!)))
жаль что не золото-но он боролся и все равно-МОЛОДЕЦ!!!
Роман Инкин
Засудили!
Пётр Бейнер
Всё равно молодец.
Из-за постоянного самолюбования.
Dastan Muldaip
засудили! умница как откатал
Олег Готто
Не выложился на 100%
был обсалютно уверен что победит что золото его
Виталий Людный
В том то и дело, что он Первый то среди наших спортсменов-Выиграл. Серебро в данный момент-это его-Золото. Позавидовали Женьке-а он-Лучший !!!
Серебро это не проигрыш, все видели и короткую - где его точно засудили (в судейсстве прошли две оценки 5,0), и произвольную, где он катался лучше всех, а получил меньше, ясно что это не спорт, а политика и бабло, спортсмены - пешки в большой игре, Евгений не хочет быть пешкой, гордый, отсюда и жалоба..., хотя зря, по моему, он и так все всем доказал...
Коброчк@ Ко
В Сочи"отыграемся".
Viktor Rogozhin
Почему это Плющенко проиграл? Он занял почетное второе место. Это очень даже не плохо. Можно много говорить о том, что судьи не правы, но судят люди и выбирают того, кто им больше понравился. Итоги выступления не взвесишь на весах и не переведешь в секунды. Если бы в жюри посадили всех русских, Плющенко наверняка бы выиграл. И там, на олимпиаде, действует определенная политика.
Главное, что у Плющенко есть такие болельщики как вы все. Это ценней любых медалей.
Максим Леонов
Однозначно засудили!! ! Такие аксели как делает наш фигурист другим не снились даже!!!! Программа была откатана на золото. Кстати из года в год на Олимпиадах в сторону России несправедливости.
Арман .....
Ну не все ж ему выигрывать)
Очередной случай с судейством к Российским спортсменам!
Не справедливо, вот и все ((((((((((((
дорогу молодости
Shody Hotam
для меня он выиграл!!!!
Я думаю коррупция, им главное, чтобы они победили
Илья Власов
Нам опять показывали дулю,
Но витал вопрос над стадионом:
«Сколько «честным» судьям отстегнули,
Чтобы стал Lysachek чемпионом?»
Иван Филиппов
Евгений Плющенко: «Все места были проставлены заранее»
19.02, 16:16 ГАЗЕТА. GZT.RU
В интервью GZT.RU российский фигурист заявил, что на Олимпиаде он для судей как кость в горле.

После поражения в произвольной программе в Ванкувере Евгений Плющенко выглядел расстроенным и наговорил много резкостей в адрес соперников, Международного союза конькобежцев и новой судейской системы. Их зафиксировал корреспондент GZT.RU.

— Вы принимаете свой результат в Ванкувере?

— Да, я уже сказал, что приму любой результат.

— Каковы ваши эмоции?

— Как спортсмен я доволен своим прокатом. А эмоции можете прочитать на лице у моей жены.

— Вы были уверены в победе?

— Не иначе! Сегодня и кураж был, и были правильные движения. Загляните в историю: на трех последних Олимпиадах выигрывал тот, кто делал четверной прыжок. А что сегодня происходит?

— Вы считаете, вопрос стоит переводить в юридическую плоскость?

— Это решать не мне. Для начала надо разобраться — если нарушаются справедливые принципы, то почему молчат наши защитники?

— Почему вы не стали выполнять каскад 4–3-2?

— Зачем?

— Вы бы выиграли.

— Ну что вы говорите. Ну, убрали бы у меня баллы с другой стороны. Вы не понимаете, что окончательные места были проставлены заранее.

— Почему вы считаете, что судьи должны предпочитать прыжки?

— Потому что у нас мужское катание, которое должно прогрессировать. Двигаться в сторону атлетичности и технической сложности.

— Сейчас наоборот?

— Наоборот! Все упрощается заведомо. Спортсмены не могут выполнить четверной, давайте еще и аксели уберем! И вообще превратимся в танцоров! Человек недокручивает аксель, а ему ставят нормальные оценки. Я этого не понимаю.

— Как изменить ситуацию?

— Менять систему! Cо своей стороны, я могу что-то менять своим присутствием на льду. Как видно, Плющенко им всем как кость в горле.

— Значит, ваши намерения в призме Сочи-2014..

— Учить новый четверной…

**
Кстати, судя по внешнему виду Лайсачека он сильно похож на наркомана. Да и жюри было подкупное. Если бы Плющенко ошибся, то был бы на каком-нибудь 10 месте, а так они посчитали, что сильно урезав его оценки могли попасть под подозрение.
А Ламбьеля вообще так обидели! Ему не хватило всего пол балла! Видели бы вы его лицо!
потому что плющенко как гордыня ходил думая что он лучше всех... а вот фиг!!. .

подготовился бы и выйграл бы.. .
Если бы не вернулся - и серебра бы не было!
Дм
Дмитриевич
женя молодец женя молодец.... вы чего? если ты первый то ты первый, как бы не выйграл, ты выйграл, чесно или не чесно, а если ты второй, ты перывй кто проиграл. так что сам вноват, и не надо говрить что засудили или еще что то, плохому танцору сами знаетет что мешает
Вадим Лысаков
потому что-ЖИЗНЬ не справедлива!!!! Сейчас нет смысла вообще проводить Олимпиады или различные другие конкурсы, потому что сейчас оценивают и дают баллы по твоему месторождению и какую страну ты представляешь, но не по твоему таланту! я сам публичный человек! и меня тоже в прошлом году засудили в молодёжном "Евровидение" в Бобруйске... ну что поделать! Не вешаться же!
Maalik Nurlanovic
Кажется что засудили! Да и сам он сказал что ему без разницы как его оценят... вот так и вышло...
Да ваще судьи сволочи и американец какой то жалкий. Плющенко намного красивееи техничней был. И вообще чё-то нам не везёт на этой алемпиаде=(
По моему судьи куплены.. . у американца программа легче была чем у Плюшенко.
американские судьи своооооооо
Azamat Ahmadov
Плющенко не проиграл, его просто засудили - судей на мыло
Засудили
да его засудили...
Засудили
Andranik Nersisyan
да, жалко конечно Плющенко, но по-моему мнению, этот годе - НЕ ЕГО!! были участники (цы), выступившие лучше него
его амбиции его и сгубили
судьи помогли и сми
ОТ котал нармально наверно либо с мыслями не собрался либо судьи засудили
Д.
Данил .....
Американцу подсудили (баллы прибавили)
у него обязательно всё будет хорошо, ведь его поддерживает любимая и любящая жена - Яночка Рудковская
Судьи тупые. Наверное им заплатили США чтобы США выйграла
все говорят что это не справедливо. но почему же? помоему вполне! он получил по заслугам хотябы потому, что был очень самоуверен, знал до конца что золото его. вот его и обломали. хоть он и делал 4ой, но приземлялся очень не чисто, иногда можно было подумать, что он вот-вот прям упадет. а эван откатался идеально чисто