Спортсмены
Экскурсия в прошлое...Кто такой Анатолий Рощин?
Рощин Анатолий Александрович родился 10 марта 1932 в деревне Гавердово Рязанской области, советский спортсмен (классическая борьба), заслуженный мастер спорта (1963). Олимпийский чемпион XX игр в Мюнхене (1972), серебряный призер Олимпиад 1964 и 1968 гг. Трехкратный чемпион мира 1963, 1969 и 1970 гг. Чемпион Европы 1966г. Чемпион СССР 1962г. , чемпион трех летних Спартакиад народов СССР. Награжден орденом Ленина, орденом Трудового Красного Знамени и медалями "За трудовую доблесть" и "За доблестный труд в Великой Отечественной войне".
Вячеслав Долинин
Спасибочки,Светик!)
Анато́лий Алекса́ндрович Ро́щин (род. 10 марта 1932(19320310), Гавердово, Рязанская область, СССР) — знаменитый советский борец греко-римского стиля, заслуженный мастер спорта СССР (1963), олимпийский чемпион 1972 года, трёхкратный чемпион мира (1963, 1969, 1970), чемпион Европы (1966), пятикратный чемпион СССР. Полковник запаса.
Рост — 194 см.
Дебютировал на Олимпиаде 1964 года в Токио в возрасте 32 лет и завоевал серебро в категории свыше 97 кг, проиграв в финале 167-килограммовому венгру Иштвану Козме. Через 4 года Рощин вновь стал вторым в этой категории, уступив Козме. В 1972 году в Мюнхене 40-летний Рощин всё же стал олимпийским чемпионом, победив в категории свыше 100 кг.
[править] Государственные награды
* Орден Ленина
* Орден Трудового Красного Знамени
* Медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг. »
* Медаль «За трудовую доблесть»
Рост — 194 см.
[править] Государственные награды
* Орден Ленина
* Орден Трудового Красного Знамени
* Медаль «За трудовую доблесть»