Спортсмены

Бой: Али - Тайсон. Ваши ставки на бой, исход которого мы никогда не узнаем

Денис Фомин
Я бы поставила на Тайсона. Если сравнивать их обоих молодыми, то Майк, как я считаю, сильнее. У него есть скорость, а к этой скорости прибавьте больший вес. Раньше тяжеловесом считался боксер весом больше 80 кг, соответственно тяжеловесы конца 20 века потяжелее и повыше. Следовательно в силе и габаритах Майк чуток посильней будет. Плюс, мне кажется, тактика Тайсона "подныривать" под соперника и выключать свет. Тренер Майка как раз учил его как себя вести против таких как Али - танцующих высоких парней. Статистика боев Али с низкорослыми бойцами говорит о том, что он не справлялся с такими соперниками, или же ему это давалось крайне тяжело. А Тайсон еще более сильный, все таки не будем отрицать, что супертяжи 90-х помощней будут тяжей 60-70-х годов. Али может выиграть у Майка только по очкам и то с небольшим преимуществом. А вот Тайсон - в любом раунде способен уложить Величайшего на настил ринге.
Однако заметьте, мы рассматриваем молодых Али и Тайсона, в более поздние периоды результат будет абсолютно другим.
Хотя я не сторонница таких прогнозов и размышлений. В этом нет смысла. Спорт эволюционирует и понятно, что новая эпоха во многих аспектах сильнее предыдущей.
Mavlan Ocmonov
Лучший ответ
Дмитрий Иванов Не соглашусь только с превосходством Тайсона в габаритах - к пику карьеры Али уже весил за 90 кг, ну 95 в среднем, а оптима Тайсона - 98 да и рост у Тайсона пониже. Кроме того, не согалсен, что Тайсона готовили к высоким и танцующим, это был устаревающий и ненужный стиль, к нему не надо было готовить и чемпионов с таким стилем уже не было.
Ничья
Я думаю даже специалисту трудно было бы дать ответ кто мог бы победить Али или Тайсон. Молодой Али творил на ринге просто чудеса, никто не мог его поймать ударом, а когда Али проводил бой с Джо Фрейзером после трехлетнего простоя и Джо поймал его крюком, то Али упал, но сразу встал. Специалисты бокса потом говорили что ни один боксер в мире не смог бы встать быстрее после того страшного крюка... Знаете, мое мнение что Али бы победил Тайсона по очкам. Ведь помните, некоторые боксеры продержались против молодого Тайсона весь бой, ушли с ринга на своих ногах, проиграв лишь по очкам. А Али мог бы оказаться тем боксером который бы мог выйграть у Тайсона по очкам!! ! Молодой Али бы переиграл Тайсона, перестучал бы его. Он бы кружил вокруг Тайсона нанося удары, а сам бы уходил от атак Майка и таким образом бы он выйграл. Но только молодой Али мог бы выйграть у Тайсона. Али на закате карьеры когда ушла его феноменальная скорость, не смог бы быстро двигаться и обязательно бы пропустил удар Тайсона, и Тайсону этого бы хватило для победы, удар у него был очень сильный, а в тяжелом весе даже один удар может решить все.
Юрий Океанов
Resul Zeynalov Что Вы имеете ввиду - "никто не мог его поймать ударом"? А как же бои Али с Бенкосм и Купером? Бой с Купером Алии вообще выиграл только хитростью тренера, по идее в этом бою он должен был проигрывать нокаутоми ставить точку на разговорах о своем якобы величии и непобедимости.
Тайсон победил бы, тут и размышлять нечего, также, как он побеждал подражателей Али, лучшим из которых был Тайрелл Биггс. К вышеизложенному мнению добавлю, что У Али не было сильного разового удара (огромный минус против Тайсона) , и у Али была коронная дыра - правая челюсть, как раз для коронного удара Тайсона - левого хука. к тому жеТайсон хорошо работал по корпусу, это означает, что Али быстро бы сломался и потерял бы свой главный козырь - скорость. Мы тут даже не будем рассматривать тот факт, что оппозиция Али была явно слабее, в то время как Тайсон дрался только с первыми номерами рейтингов и к тому же всегда против высоких. Ну что Али мог бы противопоставить Тайсону? Ну быстрый джеб точный, да, но это и у других было, например, у Биггса того же или Селдона. Мало. Нокаутировать он Тайсона не мог бы, удар слабоват, к тому же Тайсон, в отличие от тех, кто дрался с Али, отлично владел корпусом. Справедливости ради отметим, что часть ударов прошла бы и к тому же благодаря движения и крепкой челюсти Али бы все-таки отбегался. Но при этом уверен, что хотя бы раз Тайсон попал левым хуком и отправил бы Али на канвас. В общем, на мой взгляд результат боя чем-то напоминал бы бой Тайсон - Тиллис, с победой Тайсона по очкам.
Дмитрий Иванов
Али однозначно!)
Денис Фомин Я бы тоже на Али поставил
когда бой то будет?