Официально 4 поражения!
Первое в 2000 году и 3 подряд за послелний год и месяц.
Японская организация «RINGS» стала первой организацией ММА, с которой сотрудничал Фёдор. Под её эгидой Емельяненко провёл 11 боёв, победив среди прочих таких известных бойцов как Рикардо Арона и Ренато «Бабалу» Собрал, и дважды завоевал чемпионский титул в тяжёлом весе. Также, выступая за «RINGS», Фёдор получил свое первое официальное поражение от японского бойца Цуёси Косаки.
Поражение было получено при весьма спорных обстоятельствах: 22 декабря 2000 года в рамках турнира «King of Kings 2000 Block B» Косака нанёс Фёдору рассечение запрещённым ударом локтя, и уже на 17-ой секунде поединка врачи были вынуждены остановить бой. Поскольку бой был в рамках турнира, должен был быть объявлен победитель, который продолжил бы путь до финала. Емельяненко не мог продолжить участие в турнире, поэтому победителем боя был признан Косака. В другой ситуации победа была бы присуждена Емельяненко из-за дисквалификации Косаки. Справедливости ради, необходимо уточнить, что перед боем с Косакой Фёдор провёл бой с Рикардо Ароной. Именно Арона первоначально нанес Фёдору рассечение под глазом, которое было лишь усугублено Косакой [30]. Впоследствии Фёдор взял реванш у Косаки во время выступлений в «Pride»[3].
Несмотря на досадное поражение, Фёдор все же стал чемпионом «RINGS» в 2001 году
37 Поражение Дэн Хендерсон Технический нокаут [171] Strikeforce: Fedor vs. Henderson (Хоффман-Эстейтс, Чикаго, США) 30.07.2011 1 4:12
36 Поражение Антониу Силва Технический нокаут Strikeforce: Fedor vs. Bigfoot (Ист-Резерфорд, Нью-Джерси, США) 12.02.2011 2 5:00
35 Поражение Фабрисио Вердум Удушающий/Болевой на руку/Треугольник Strikeforce 26 (Сан-Хосе, Калифорния, США) 27.06.2010 1 1:09
Спортсмены
сколько у федора емельяненко поражений?
Официальных 4, ну а как бы для телезрителей и для спортсменов 3
три официальных
три
Четыре