Спортсмены

Какой допинг используют шахматисты?

Наверное, водку.
От пяти до десяти чашек кофе, или одна чашка крепкого чая.
Dima Okrepilov
Возможно, ноотропные препараты.
этот допинг называется шАкАлад
шоколад . как вассерман наверное, ведь таблеток из фильма"на темной стороне" пока нет
Anuar Uaisov
Различные препараты для стимуляции мозга + натуральные продукты, такие как кофеин, шоколад.
Талды Акимат
Каспаров использовал шоколад, Таль водку, Штейн сигареты. Первый рано ушёл из шахмат, остальные двое из жизни.
Увидел значит я в парке, как мужики играют в шахматы на деньги, а они то как раз нужны мне и были, к их великому удивлению они проиграли мне все свои деньги и еще два комплкта шахмат. Заюзал я обычный чит, включил на телефоне шахматы и ходил так, как ходят они, а сам повторял ходы телефона)
KAW
Вообще для стимулирования работи мозга есть много методик:
1) сьешь немного лимона, шоколада, випей кофе - ето тебя сконцентрирует ;)
2) прими таблетки для стимулирования работи мозга и улучшения памяти (продаются в аптеке для старших людей) - принимай систематически, должно помочь
3) есть психотропние вещества (читай наркотики) - мозги усоряются не по-детски, но ето плохо.

PS как ти понял пункти идут по силе воздействия. Чем лучше результат - тем хуже потом (к 1 пункту не относится, если знать меру)