Спортсмены

СРОЧНО: А был ли допинг у российских биатлонистов? СМ. ВНУТРИ.

Народ информация полна противоречий. Непонятно, во-первых, почему наши СМИ решили, что именно россияне причастны к этой допинговой истории, ведь ни в одном из пресс-релизов IBU речи нет про наших. Все мы почитали "Комсомольскую Правду", увидели информацию про Юрьеву, Ахатову и Ярошенко. А никто из вас не задумывался, откуда у "Комсомолки" такая информация? Во-вторых, судя по статье Вайцеховской (см. "Спорт-Экспресс"), бумага в СБР была отправлена, что есть подозрения на синтетический эритропоэтин, который научились ловить ещё в 2000 г. Потом появились заявления о CERA, про который говорит Жанье, Брессберг говорит, что это какой-то совершенно новый допинг. Вопрос однозначный напрашивается - КАКОЕ ВЕЩЕСТВО БЫЛО ОБНАРУЖЕНО? В-третьих, если бумага в СБР с "подозрениями" была отправлена, тогда почему на сайте СБР появляется информация, а точнее опровержение, что, подчёркиваю, НИКТО НИКАКИХ БУМАГ НЕ ПОЛУЧАЛ? Ну, и, наконец, в - четвёртых, вопрос, который задают самим себе и друг другу болельщики: КАКОЕ КОЛИЧЕСТВО БИАТЛОНИСТОВ ПОПАЛОСЬ НА ДОПИНГЕ И ИЗ КАКОЙ ОНИ СТРАНЫ? Все мы с вами читали о трёх российских биталонистах (2 биатлонистки и 1 биатлонист) , потом в Вестях - спорт, которые вёл Губерниев, было сказано о 3 россиянах, 4 немцах и 3 норвежцах. Информация о немцах начала по ходу всей истории подтверждаться. Это: Ноймер, Хенкель, Хитцер и Грайс. Комментирующие на Sportbox поделились следующей информацией. Был сделан ряд звонков в Греманию друзьям и родственникам. И немецкие болельщики, также как и мы с вами, в прямом смысле, как на иголках. Выяснилось, что по местным телеканалам показывали унылую женскую сборную Германии и рыдающую Хенкель. Селифонов, кстати, сказал, что наши девчонки в полном порядке и тренируются в обычном режиме вместе с десятью другими сборными, среди которых Германии, как раз и нет. Вопрос сам собой напрашивается: "ПОЧЕМУ СБОРНАЯ ГЕРМАНИИ ЕЩЁ НЕ ПРИЛЕТЕЛА В КОРЕЮ? ".

А вот совсем свеженькая информация с www.eurosport.ru/biathlon/flashnews_sto1836063.shtml.

В употреблении допинга подозреваются ВОСЕМЬ спортсменов из России, Австрии и Украины, сообщает sports.ru со ссылкой на французскую газету L’Equipe. У всех биатлонистов обнаружен препарат, подобный эритропоэтину (EPO).

L’Equipe пишет, что в российской сборной в использовании запрещенных препаратов подозреваются больше трех спортсменов. Все восемь биатлонистов из разных стран запросили анализ проб «В» , результаты которых станут известны на следующей неделе.

Из всего выше сказанного напрашивается вопрос следущего характера: "СКОЛЬКО ЖЕ БИАТЛОНИСТОВ ВСЁ-ТАКИ ПОДОЗРЕВАЕТСЯ И ИЗ КАКОГО ОНИ ГОСУДАРСТВА". Вначале было трое, потом десять, вчера к Юрьевой, Ахатовой и Ярошенко ещё кого-то прибавили из мужской сборной (итого четверо) , сегодня восемь. Где же всё-таки правда?
Не хотелось бы, чтоб эта информация оказалась достоверной. На мой взгляд странновато всё это. Такое ощущение, что хотят "выбить" лучших спортсменов перед ЧМ. Да и не известно, кто принимал допинг (СМИ говорят о 8- ми спортсменах из Германии, Норвегии и России - и это у самых сильных команд; наших трое - кто неизвестно). Всё это не разглашается так как проба В не подтвердилась не у одного из спортсменов. Повторный анализ возьмут 12 февраля. Это всё политика! Сейчас только нервы трепят всем спортсменам! Да и если и был допинг, то не у наших спортсменов, их каждую минуту проверяют. Скоько можно то у Пылёвой найдут, то у Черезова гемоглабин повышен, когда он 3 в таблице очков! Наши лучшие, без всякого допинга!! !
Igor Remez
Лучший ответ
Да, в этом деле полно нестыковок.
.
Nikolay Chizov
Допинг был! И под подозрение попали не только российские, но и австрийские, польские биатлонисты! Чтобы не гадать следите за составами команд на чемпионате мира и все станет ясно.

Основание - Европейские СМИ
По этому я уважаю шахматы ну такто ничья там будет.
Денис Наумов
А спорт высоких достижений вообще существует без допингов? Или вопрос только в том кто попался? Или это все возня вокруг да около (выбить из колеи, нагадить хоть както)
аааааа!!! !
думал как же мы победили
Лёха Жнивин
Не верю что будет что-то связано с немками: там огромные деньги от спонсоров ;про А. Хенкель тоже слышала мне звонила подруга; в любом случае надо ждать....
Никто вам ничего не скажет до вскрытия пробы Б!! ! 10-11 февраля все узнаем! А количество версий о представителях сборных и их количестве не более чем домыслы! Хватит уже верить слухам. 5 дней осталось, подождем.
узнаем всё на мира а сейчас нех гадать на ромашке.
Павел Васин