Спортсмены
Я купил безлимитный абонемент в тренажёрный зал! Не вредно ли это? См. внутри
Если я буду каждый день заниматься по 1.5 - 2 часа, то не вредно ли это для здоровья? Я хочу хорошо накачаться, уже подобрал диету и испытываю огромное желание быть в форме
Вредно для накачки мышц т. к они не восстанавливаются если их бомбить каждый день.
Фигню пишут что вредно.
Поначалу ты будешь так мало качаться (даже при условии, что по два часа каждый день) , что организму это будет только на пользу - Хорошо разовьешь выносливость.
А потом (если НЕ бросишь, как 95%) усилишь интенсивность тренировок и перейдешь на тренировки три-четыре раза в неделю.
Хороших тренировок.
главное при этом кушать побольше.
а всякие Мистеры Олимпии занимаются ещё больше, и живые вроде.
Сначала лучше через день по часу, мышцы должны отдыхать и нагрузка нужна постепенная, а не сразу все! Программу тренер пусть составит.
Сначала толку мало от таких тренировок. ну а со временем вполне реально заниматься 5 и даже 6 раз в неделю с условием что хорошо и регулярно питаться
Вредно. Каждый день нельзя. Даже 1,5 - 2 часа. Нужно максимум 3 раза в неделю. Можно по 3 часа.
Павел Бесонов
Занимаюсь 5-6 раз в неделю, на такой показатель вышел не сразу. Но тебе можно схему тренировок разбить по группам так, что бы сегодняшняя не участвовала в работе завтрашней и тренироваться по 30-40 мин. в день. Будет тебе счастье.
Понимаю, что у тебя опыта маловато будет, вот тебе ориентировочная схема, которая подошла мне, но не факт, что подойдет каждому:
пн грудь
вт бицепс
ср плечи
чт ноги
пт спина
сб трицепс
После каждой треньки-пресс.
40 минут на такую треньку мне достаточно.
пн грудь
вт бицепс
ср плечи
чт ноги
пт спина
сб трицепс
После каждой треньки-пресс.