Спортсмены

Я купил безлимитный абонемент в тренажёрный зал! Не вредно ли это? См. внутри

Если я буду каждый день заниматься по 1.5 - 2 часа, то не вредно ли это для здоровья? Я хочу хорошо накачаться, уже подобрал диету и испытываю огромное желание быть в форме
Вредно для накачки мышц т. к они не восстанавливаются если их бомбить каждый день.
Владимир Моисеев
Лучший ответ
Фигню пишут что вредно.

Поначалу ты будешь так мало качаться (даже при условии, что по два часа каждый день) , что организму это будет только на пользу - Хорошо разовьешь выносливость.

А потом (если НЕ бросишь, как 95%) усилишь интенсивность тренировок и перейдешь на тренировки три-четыре раза в неделю.

Хороших тренировок.
Nurik Нурик
главное при этом кушать побольше.
а всякие Мистеры Олимпии занимаются ещё больше, и живые вроде.
Najibullo Hotamov
Сначала лучше через день по часу, мышцы должны отдыхать и нагрузка нужна постепенная, а не сразу все! Программу тренер пусть составит.
Жамнин Ошоров
Сначала толку мало от таких тренировок. ну а со временем вполне реально заниматься 5 и даже 6 раз в неделю с условием что хорошо и регулярно питаться
Вредно. Каждый день нельзя. Даже 1,5 - 2 часа. Нужно максимум 3 раза в неделю. Можно по 3 часа.
Павел Бесонов

Занимаюсь 5-6 раз в неделю, на такой показатель вышел не сразу. Но тебе можно схему тренировок разбить по группам так, что бы сегодняшняя не участвовала в работе завтрашней и тренироваться по 30-40 мин. в день. Будет тебе счастье.
Понимаю, что у тебя опыта маловато будет, вот тебе ориентировочная схема, которая подошла мне, но не факт, что подойдет каждому:
пн грудь
вт бицепс
ср плечи
чт ноги
пт спина
сб трицепс
После каждой треньки-пресс.
40 минут на такую треньку мне достаточно.
Bolatbek30 Saduov