Спортсмены

Питание. Тренажёрный зал.

Здравствуйте, мне 15,я парень, рост 177,вес 55 кг, занимаюсь в тренажёрном зале и небольшие результаты вижу в зеркале и когда замеряю тело. Я не могу понять правильно ли, я питаюсь. Я могу кушать 3 раза, но много примерно 1000 кл за раз. На завтрак, я ем омлет 6-7 яиц, потом на обед ем обычно гречку с чем нибудь, обычно с сметаной с салатами. И на ужин курица с картошкой, я разное ем. Примерно так питаюсь. У меня нет определённого питания, я питаюсь, то 3 раза в день, то 4 раза, бывает 5,чем больше, я кушаю в день тем меньше порция, я просто не могу в себя много запихнуть, иногда переедаю. Много пью воды. Последнее время живот разрывает от жрачки, хотя вроде не так много ем, может потому что за раз много ем. Но питание зависит не только от меня, но и от родителей.
тебе надо вес набирать, а не измерять килокалории
Юрий Калёнов
Юрий Калёнов
68 669
Лучший ответ
Андрей Андриевский Но за питанием нужно следить для набора массы это же очень важный фактор.
неправильно и 1000кк зараз просто Невозможно или ты сьедаешь по два торта разом!? есть нужно часто 4-6раз в день. столько яиц у тебя просто неусвоится
для тебя- все верно.
1000 ккал за приём пищи ?!
это значит вы съедите много бесполезной для культуриста калорийной пищи
налаживайте одинаковое питание, иначе прогресса не будет
Естественное питание.
ДШ
Джими Шаку
7 702
Организму не требуется много еды
Белки - 1.5 г, Углеводы - 2-3 г, Жиры 1-2 г. на каждый Килограмм собственного веса. Т. е. у тебя примерно выходит 2000 Ккал - чтобы это посчитать - скачай приложение Hiki Calories или любое другое для подсчёта калорий (необходимы также кухонные весы - чтобы взвешивать - сколько ты ешь в день).

Переедание это плохая черта. Нужно есть в меру - ты должен чувствовать, что ты сыт, м. б. даже есть место запихнуть ещё, но не стоит.

Лучше всего дробно питаться 4-5 раз в день, где 3 приема пищи основные, другие - перекусы (фрукты, овощи, салаты, булочки, орехи, сухофрукты, смузи и т. д.).

На ночь можно есть творог или пить протеин (если голоден перед сном).

Утром лучше больше Углеводов - каши, сухофрукты, варенье, мёд, хлеб, бананы - например, Овсянка ( 45-50 гр. залить кипятком на 5 мин, туда банан или пол банана, или другой фрукт + бутерброд с вареньем, мёдом. Также можно финики, изюм, орехи в кашу ).

Перерус - фрукт (200-250 гр.) + орехи (50 гр.) / или Хлебцы (100 гр.), или Отруби (50 гр.), или Хлопья (60 гр.).

В обед - отлично подойдет яичница ( 4 яйца вполне достаточно ) + мясо, котлеты, рыба (100 гр.) + овощь\салат (70 гр.)

Потом полдник - фрукт (200 гр) или Булочка, круасан, пирог (100-120 гр.), или смузи (200 гр.), или сок (200 мл.) с печеньем (60-70 гр.)

Ужин - крупа (каша) - любая - гречка, кукурузная, рисовая, овсяная, перловая, или макароны, или картошка, или овощное рагу, или горох, или фасоль, или суп (что-то одно - 100 гр.) + мясо, или рыба, или котлета (70 гр.)

В зависимости от того, когда у тебя был ужин - Можно поесть на ночь - творога (100-150 гр.), или сыра (40-50 гр.), протеина (20-30 гр. развести в молоке или воде).

Воды 2 литра в день достаточно вполне

П. с. если много ешь - пей вот это, они улучшают пищеварение и не чувствуешь тяжести https://www.youtube.com/watch?v=tz21FqDgSLc
Gans Davi
Gans Davi
1 209