на эту тему есть очень много статей в интернете, непример на форуме Men's Health есть очень много полезных и познавательных тем от людей которые годами занимаются в тренажерных залах!
Если ты работаешь на наращивание мышц, тебе необходимо питание насыщенное белками-это мясо курицы, индейки, молоко, творог, яйца, гречневая крупа, рыба собенно белая ( например речной окунь содержит 20 г белка в 100гр. продукта) , морепродукты тоже богаты белками, ну и конечно не забываем про пищевые добавки такие как белок, протеин, гейнеры ( протеиновые смеси) .
если говорить о фирмах производителях то здесь можно отметить несколько: Weider и nutrilon, это действительно эффективные вещи которые работают ( правда и стоят они на порядок выше) .
Но самым лучшим вариантом для познания в этой сфере будет живое общение с теми людьми которые занимаются годами, они и программку помогут составить и по питанию направят точнее, вель многое зависит от особенностей твоего организма, если к примеру ты хард гейнер, то питание даст очень незначительный результат, потому как усваиваемость и преобразование белков в огрнизме у происходит намного хуже чем у гейнеров! вообщем читай, ищи, общайся, пробуй, и путем исследования своего организма ты найдешь путь своей цели ну и конечно упорныеи правильно поставленные тренировки -это первая и самая важная статья на пути к успеху! Удачи!
Спортсмены
Какое питание лучше покупать для употребления после тренажерного зала ( метан и прочую чепуху не предлагать) ?
Есть питание спортивное его бери. есть в магазинах спортивных.