Спортсмены

кто в курсе что случилоь с боксером артуро гатти

Частные детективы завершили расследование обстоятельств смерти бывшего чемпиона мира по боксу канадца Артуро Гатти. Он был найден мертвым 11 июля 2009 года в номере отеля в бразильском курортном городе Порту-де-Галиньяс. О результатах расследования детективы расскажут на пресс-конференции 9 августа, сообщает интернет-издание Fightnews.com.

Сразу после смерти Гатти в его убийстве обвинили его жену бразильянку Аманду Родригес. Она провела в камере предварительного заключения около трех недель, но признать свою вину отказалась. В конце июля бразильские следователи пришли к выводу, что Гатти покончил жизнь самоубийством (повесился) , после чего Родригес вышла на свободу.

Позднее вскрытие подтвердило, что Гатти покончил жизнь самоубийством. Тем не менее, менеджер боксера Пэт Линч поручил расследование этого дела частным детективам Полу Сьолино и Джозефу Моуре.

Артуро Гатти умер в возрасте 37 лет. Он был чемпионом мира в категориях до 59 и до 63,5 килограммов. На профессиональном ринге он провел 49 боев, одержал 40 побед (31 из них - нокаутом) и потерпел девять поражений.
Ринат Тухватулин
Лучший ответ
"Артуро Гатти столько раз восставал из пепла", появилось три версии гибели боксера: самоубийство, убийство и несчастный случай. Скорее всего он был убит.
Сняли с трассы его! Убили...
Артуро Гатти был найден мёртвым в отеле, на бразильском курорте Порту-де-Галиньяс 11 июля 2009 года. Обстоятельства смерти выясняются. Экс-чемпион мира в двух категориях был задушен. Бразильская полиция задержала супругу Артуро Гатти Аманду Родригес, с которой он приехал на отдых. Ей предъявлено обвинение в убийстве мужа. 37-летний Гатти вместе с женой Амандой Родригес и маленьким сыном отправился туда в пятницу, чтобы отпраздновать годовщину свадьбы. По данным полиции, смерть наступила за несколько часов до того, как тело Артуро Гатти нашли в отеле Dorisol.
Практически все значимые в профессиональном боксе фигуры — спортсмены, менеджеры, главы телеканалов — посчитали своим долгом выразить соболезнования семье погибшего, а о смерти Артуро Гатти говорили как о колоссальной утрате. Промоутер Гатти Кэти Дува назвала его иконой спорта.
Макс Васильев