Спортсмены

подскажите куда записать чтобы я мог постоять за себя.

с начала пол года самбо потом боевое самбо
Святослав Виноградов
Лучший ответ
Запиши на свой счёт!
Паша Казаков
Очень ценный совет даю, научись побеждать свои страхи и быть уверенным при любой ситуации.
Женя Солопов
парень только бокс, и ничего кроме бокса, исключение тайский бокс... но начно пока с бокса)
Евгений Ушаков
купи ствол
Диас Насипбай
иди в бокс
ну бокс или рукопашный бой. карате не надо.... там философия другая
Игорь Бутов
кадык и яйца
Денис Голиков
К психологу обратись это не шутка. у тебя развит инстинкт самосахранения и поэтому ты не можеш зделать человеку больно. Мой совет второй читай психологию философию и т д этой сложности там найдеш все ответы про свою жизнь. третие что могу тебе посоветовать это научится находить общий язык с людми и тебя трогать не кто не будет. четвертое это заниматся спортом много времени убьеш для определеного развития. книгу ты може читать где угодно есть мобильные книги. СИЛА В РАЗУМЕ И СПОКОЙСВИЕ А НЕ ФИЗИЧЕСКИ РАЗВИТОСТИ,
Самбо...
Записывайся в бокс, однозначно, 4 года назад тоже задумывался над этим))) , через 1 месяц упорных тренировок сьал уверен в себе, однажды парень, наверно на 20 кг больше меня, заломал меня, ну я вырвался и левым хуком в бороду дал, тот сразу заныл и улетел с глаз далой....)
Да, иди на Бокс, я тоже так всегда боялся драться и был не уверен в себе, а сейчас только кто-то начинает на меня что-то гнать по бороде и все) так что иди на бокс, там ты быстро почувствуешь что надо защищаться и бить, так что давай Дерзай и не бойся!
не обязательно куда то записываться, можно для начала дома подкачаться, мяса наростить